Komplain Hosting Di Mahavikri

Status
Not open for further replies.

marioandrew

Beginner 2.0
Selamat malam bapak ibu, saya pengelola website Nabire.Net, salah satu media online dari Papua.

Ini kali kedua saya create thread dengan obyek yang sama.

Sudah hampir 1 bulan ini, akses web saya semakin parah, apalagi kalau malam.
Indikatornya di CPanel, CPU USage Full, Virtual Memory Usage Full, dan Entry Processes full.

Akibatnya akses ke web saya keterangannya selalu Internal Server Error. Padahal saya pernah coba nonaktifin semua plugin, tapi tetap tidak berpengaruh.

Saya sudah 1 minggu open ticket ke Mahavikri, tapi statusnya Open, tanpa ada respon sama sekali. Sebelum2nya juga demikian dan sudah sering.

Saya sebagai pelanggan Mahavikri merasa tidak dihargai. Padahal selama 5 tahun saya selalu berprasangka baik sama Mahavikri, walaupun dalam setahun terakhir, ticket saya selalu ga direspon, dll.

Tolong buat Bapak atau Ibu yang kenal sama pengelola Mahavikri, mohon disampaikan keluhan ini agar ditindak lanjuti.

Sebagai konsumen, dari pertama saya berlangganan hingga detik ini, saya tidak pernah telat menunaikan kewajiban saya membayar hosting, oleh karena itu saya meminta Mahavikri sebagai pengelola juga menunaikan haknya dengan baik.

Terima kasih

Mario

marioandrew

Beginner 2.0
mungkin sudah waktunya migrasi ke vps mas

Apakah VPS adalah jalan terbaik untuk hosting yg visitornya belum terlalu banyak seperti saya ?

Jawaban yg sama pun dulunya sering disampaikan pemilik Hosting Mahavikri ke saya, Gamal Dhilla Mahavikri, bahwa sudah saatnya saya beralih ke VPS.

Lalu apakah jika saya beralih ke VPS, pelayanan Mahavikri merespon ticket pengaduan dari client bisa lebih cepat secepat VPS ?

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Ada beberapa kemungkinan penyebab error tersebut:
1. Webnya yang bermasalah, seperti terdapat kode jahat (virus, malware, backdoor, dll). Sehingga menguras seluruh resource (CPU, RAM dan lainnya) yang telah dialokasikan ke webnya dan membuat server melakukan limit akses terhadap webnya.
2. Limit LVE / resource yang diberikan oleh penyedia hosting memang rendah atau terlalu rendah yang mengakibatkan web setelalu terkena limit dan menjadikan webnya error tidak dapat diakses.
3. Servernya yang bermasalah.

Untuk kepastiannya memang dari penyedianya.

Semoga masalahnya cepat terselesaikan.

pangeran1995

Hosting Guru
cocok dan tidak cocok nya menggunakan vps anda yang bisa menilai

coba cari2 penyedia hosting yg mampu memberikan resource sesuai kebutuhannya pak jika memang dirasa mengecewakan

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Apakah VPS adalah jalan terbaik untuk hosting yg visitornya belum terlalu banyak seperti saya ?

Jawaban yg sama pun dulunya sering disampaikan pemilik Hosting Mahavikri ke saya, Gamal Dhilla Mahavikri, bahwa sudah saatnya saya beralih ke VPS.

Lalu apakah jika saya beralih ke VPS, pelayanan Mahavikri merespon ticket pengaduan dari client bisa lebih cepat secepat VPS ?
Penyebab resource tinggi bukan hanya pengunjung yang banyak mas.. dari coding juga bisa. seperti yg di tulis mas @khairilgunawan di atas.
Kalau client sy yang seperti itu, gak pernah saya gantung tanpa kejelasan. biasanya langsung saya suspend dengan memberikan data backup. Keputusan ada di sisi client. bisa upgrade ke VPS atau cari hoster lain yang bisa memenuhi budget dan resource yang dibutuhkan. dengan demikian client gak akan merasa dicuekin.

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
mungkin bisa di cek lagi script codingnya. kalau dicek serasa tidak ada masalah. tak ada salahnya di coba pindah hosting. teman-teman di dwh ini bagus-bagus juga kok hostingnya. insyaallah teman-teman yang ada disini fast respon heheh

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Betul saran para suhu/master diatas, Kalau memang script website nggak ada masalah... Pindah server saja, masalah teratasi ...

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
jika kesulitan backup karena high cpu dan memory, caranya dengan:
1. rename index.php ke nama lain misal index-asli.php
2. buat file index.php kosong. tujuannya agar penggunaan resource berkurang (mirip stop service httpd agar php dan database gak ada aktifitas I/O)
3. Setelah resource berkurang, segera backup

ini hanya untuk jaga jaga dari hal yang tidak diinginkan. Banyak diantara teman kita yang bingung mau pindahan karena gak punya bekal backup. Dan yang paling penting, semoga masalahnya bisa cepat teratasi

Status
Not open for further replies.