Kota Hosting, Tidak Beroperasi Lagi, Urgent Please!

Status
Not open for further replies.

andiuitecs

Beginner 2.0
Sahabat DWH,

Dengan bantuan beberapa teman, akhirnya bisa ketemu alamat email pribadi owner kota hosting dengan pakai whois domain. Dari situ saya telpon dan email langsung ke mas Herjanto, sy dapat respon dan sudah diperpanjang 1 tahun ke depan di saat hari pertama expired.

Setelah perpanjang, sy langsung transfer domainnya ke hostingan lain.

Terus terang teman, saya trauma dgn kejadian ini :(, soalnya ada 5 alamat email domain perusahaan yg terkoneksi dgn google email business, termasuk bagian finance. Nama domainnya dhi****.co.id

Terima kasih semuanya, hendranata, mlutfiup, mas.satriyo, mitrahosting.com, pluto01, Bestariweb Hosting, jaapns, sudah memberikan saran dan bantuannya.

Jaya selalu DWH.

Salam,
Subhan.

mlutfiup

Hosting Guru
Sahabat DWH,

Dengan bantuan beberapa teman, akhirnya bisa ketemu alamat email pribadi owner kota hosting dengan pakai whois domain. Dari situ saya telpon dan email langsung ke mas Herjanto, sy dapat respon dan sudah diperpanjang 1 tahun ke depan di saat hari pertama expired.

Terus terang teman, saya trauma dgn kejadian ini :(, soalnya ada 5 alamat email domain perusahaan yg terkoneksi dgn google email business, termasuk bagian finance. Nama domainnya dhi****.co.id

Terima kasih semuanya, hendranata, mlutfiup, mas.satriyo, mitrahosting.com, pluto01, Bestariweb Hosting, jaapns, sudah memberikan saran dan bantuannya.

Jaya selalu DWH.

Salam,
Subhan.

perpanjang langsung beberapa tahun biar aman

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
alhamdullilah sudah solved.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Sahabat DWH,

Jaya selalu DWH.

Salam,
Subhan.

Setahu saya setelah diperpanjang, ga bisa lgsg di transfer ke registrar lain pak.
musti nunggu kalau ga salah 90 hari.

minta aja akses ke domain panel nya, jadi nya ntar bisa unlock sendiri domainnya.
jangan lupa minta EPP nya dan juga whois terdaftar pakai nama bapak (tentunya whois protectionnya diremove)

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Setahu saya setelah diperpanjang, ga bisa lgsg di transfer ke registrar lain pak.
musti nunggu kalau ga salah 90 hari.
Bisa pak.. saya pernah perpanjang terus transfer.
Yang gak bisa itu kalau baru register, atau baru transfer. Gak bisa pindah lagi. Harus nunggu 60 hari (bukan 90 Hari)

"
5. Why is my registrar refusing to transfer my domain name?
Your registrar may deny a transfer request in the following limited circumstances:

• Evidence of fraud
  • Reasonable dispute over the identity of the person authorizing the transfer
  • Domain name is on hold due to payment owed for a previous registration period (including credit card charge-backs)
  • Express written objection from the domain name holder
  • Domain name is in "Lock" status (Registrars must provide a readily accessible and reasonable means for name holders to remove the lock status. Contact your registrar for assistance.)
  • Domain name is within 60 days of initial registration
  • Domain name is within 60 days of a previous transfer
"
https://www.icann.org/resources/pages/name-holder-faqs-2017-10-10-en

CMIIW

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
paling cepat ya cari info registar trs move service antar registar ke penyedia hosting lain yg masih 1 registar

Edi Prayitno

Beginner 1.0

Jaya selalu DWH.

Salam,
Subhan.

mohon di share donk.. alamat email owner nya.. kalau perlu contact telp nya... saya coba whois juga tp ga nemu.. kasus saya sama nih soalnya. website jadi mati, ga bisa komunikasi by email. please please please.. domain saya dah dr tgl 8 Maret :20:

andiuitecs

Beginner 2.0
mohon di share donk.. alamat email owner nya.. kalau perlu contact telp nya... saya coba whois juga tp ga nemu.. kasus saya sama nih soalnya. website jadi mati, ga bisa komunikasi by email. please please please.. domain saya dah dr tgl 8 Maret :20:

Udah saya balas via inbox.

Status
Not open for further replies.