Lagi-lagi dikecewakan APENTA, tolong siapa yang bisa bantu saya pindah hosting?

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Oh iya om.. :D , yg di HG itu websitenya Apenta.com (gak kena suspend)... Sementara itu yg di Jaguar PC sudah berlangsung lama ya kena suspend nya? :confused:

@TS: mudah2n bisa cepat kembali up hosting nya, biar bisa segera ditindaklanjuti... :D

hostingnya(buat jaguarpc) uda idup kalau saya cek dari sini.. mungkin terlambat bayar tagihan bulanan...

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
saya rasa banyak client apenta yang kena suspend sekarang..

untuk pindah hosting, langkah awal yaitu mengambil alih domain anda, ganti contact informationnya dengan data diri anda.. ini yang sulit.. selain apenta tidak mau membantu, onlinenic juga susah memverifikasi nya...

Gimana mau ganti contact infonya boz ? lha wong semua email contactnya menggunakan support[AT]apenta[DOT]com ....
Kebetulan saya ada juga klien yg minta tolong untuk coba ambil alih domain dan hostingnya .... mohon do'a restunya yach

kangdj

Poster 1.0
wah.. belum selesai juga ya masalahnya.. ? saya bantu doa aja ya... semoga hosternya bisa di kontak dan diselesaikan dengan baik, emang repot juga kalau hosting supportnya hanya 1 email tok dan email tsb kena imbas suspend lagi...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Gimana mau ganti contact infonya boz ? lha wong semua email contactnya menggunakan support[AT]apenta[DOT]com ....
Kebetulan saya ada juga klien yg minta tolong untuk coba ambil alih domain dan hostingnya .... mohon do'a restunya yach

salam sukses bos.. =)
kalau mau berusaha pasti bisa bos =)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
salam sukses bos.. =)
kalau mau berusaha pasti bisa bos =)

Betul sekali boz .....
Alhamndulillah domain dan hosting konsu****so.com berhasil diselamatkan

sekedar sharing ..... ONLINENIC hanya minta owner domain membuktikan kepemlikan domain yaitu dengan melampirkan tagihan domain sebelumnya dan dokumen pendukung lainnya (beruasaha sampai Onlinenic percaya ... ), lalu request untuk transfer domainnya ke salah satu reseller ONLINENIC

cuma.elp

Beginner 2.0
Sudah gak kaget kalo hoster lupa bayaran tagihan servernya :D mudah-mudahan gak terjadi lagi kasus ini

hadeuh, saya yang terkaget2 bacanya om :D.
kalo client yang telad bayar terus disuspend, cuma domain dia aja yang disuspend, sementara client lain yang bayarny on time, masih slamet aman sentosa. tapi kalo hoster-nya yang telad? hadeuh, client yang bayarnya on time juga kena imbasnya om :D

Betul sekali boz .....
Alhamndulillah domain dan hosting konsu****so.com berhasil diselamatkan

sekedar sharing ..... ONLINENIC hanya minta owner domain membuktikan kepemlikan domain yaitu dengan melampirkan tagihan domain sebelumnya dan dokumen pendukung lainnya (beruasaha sampai Onlinenic percaya ... ), lalu request untuk transfer domainnya ke salah satu reseller ONLINENIC

numpang tanya sekalian om, yang dibutuhkan untuk verifikasi ke Onlinenic itu apa aja ya? tadi om Benny udah mention sual invoice dalam format pdf. let say, sebagai langkah antisipasi yang perlu disiapken kalo client macem saye ni kna masalah macem ni. sekalian saye dapat share dengan teman2 lain... :D

Status
Not open for further replies.