Managed VPS Service

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Silahkan sebut apa yang dirasa ada di CPanel dan dirasa tidak ada di CP yang free.

kalau yang yang lain saya kurang tau mas, belum dicobain semua, kan lg bahas webuzo, hehe
selama ini pakai webuzo untuk web pribady dan server backup saja, jd ngga terlalu pusing kalau ada error...:D

mustafaramadhan

Hosting Guru
Pembuat Webuzo punya reputasi yang baik. Bukankah mereka yang membuat Softaculous?. CPanel tanpa Softaculous akan jadi apa?.

Mengapa Nginx di Webuzo sering 'ngadat' (sebagaimana dilaporkan)?. Ada banyak kemungkinan, antara lain:

1. Setting belum dioptimasi --> setting 'default' tidak sesuai jika traffic lumayan tinggi baik di sisi nginx ataupun sisi php, dan atau
2. Tidak ada mekanisme restart --> perlu mekanisme restart jika webserver tidak memberikan response

funkyasa

Expert 1.0
Terima kasih Tuan-Tuan. Saya akan coba buka managed vps lagi, dengan syarat jika client memilih webuzo, maka login 2002 dan root saya yang pegang. Kalau client merasa agak tidak logis, maka saya akan berikan link thread ini sebagai refrensi client :D

Untuk kloxo-MR seperti saran Kang Ivan, saya belum pernah coba sehingga kurang menguasai, untuk non-cpanel saya hanya bisa zpanel dan vesta panel saja, yang mungkin akan saya gunakan / tawarkan ke client.

Nginx di webuzo memang suka ngadat, mungkin karena kadang vh.conf nya reset lagi setiap ada event seperti tambah domain dll (entah mengapa), itu sih yang saya tau.

Bener juga kata Tuan Junior Riau, yang unmanage aja kadang bisa nyalahin provider, barusan tadi malam ini ada yang buka tiket katanya vps down, padahal doi yang salah config (entah apa yang diinstall, tiba2 SSh, httpd, dll service mati semua). Saya sarankan hard restart atau reinstall aja mumpung masih baru berlangganan, dan akhirnya client mengaku kalau memang doi sempat asal config sana sini pake SSh terminal :(

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Terima kasih Tuan-Tuan. Saya akan coba buka managed vps lagi, dengan syarat jika client memilih webuzo, maka login 2002 dan root saya yang pegang. Kalau client merasa agak tidak logis, maka saya akan berikan link thread ini sebagai refrensi client :D

Untuk kloxo-MR seperti saran Kang Ivan, saya belum pernah coba sehingga kurang menguasai, untuk non-cpanel saya hanya bisa zpanel dan vesta panel saja, yang mungkin akan saya gunakan / tawarkan ke client.

Nginx di webuzo memang suka ngadat, mungkin karena kadang vh.conf nya reset lagi setiap ada event seperti tambah domain dll (entah mengapa), itu sih yang saya tau.

Bener juga kata Tuan Junior Riau, yang unmanage aja kadang bisa nyalahin provider, barusan tadi malam ini ada yang buka tiket katanya vps down, padahal doi yang salah config (entah apa yang diinstall, tiba2 SSh, httpd, dll service mati semua). Saya sarankan hard restart atau reinstall aja mumpung masih baru berlangganan, dan akhirnya client mengaku kalau memang doi sempat asal config sana sini pake SSh terminal :(
hahaha udah pengalaman saya kalau soal itu Tuan :D
doi pakai GSM, ada user lain yang se Provider gsm nya melakukan brute/abnormal activity ke server kena block csf juga saya yang kena :(

Status
Not open for further replies.