MariaDB VS MySQL (Sharing & Polling)

Pakai MariaDB atau MySQL?

• Tidak pakai MariaDB atau MySQL sama sekali

Votes: 0 0.0%

• Total voters
    10
Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Saya nyaman pakai MariaDB di Virtualmin. Install-nya pun cukup pakai yum saja di CentOS.... :)

Tapi kl utk web-app sendiri yang butuh load cepat, daripada saya pakai NoSQL macam Mongo atau Hadoop-nya Cloudera, saya lebih suka MySQL + InnoDB Memcache Plugin (bukan menjadikan memcache sebagai front-end caching), jadi membuat MySQL seakan-akan menjadi NoSQL ...

Istilahnya, MySQL rasa key-value store.. :)

Kalau MariaDB blm bisa dipasangin Memcache plugin (CMIIW)

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
art of terminal ya mas :D
malah jd OOT,,,,
lebih mudah pake terminal kl buat manage,
biasalah pake prinsip ekonomi, dgn resource yg kecil dpt menghasilkan performance sebesar2nya layaknya DS.
juga salah satu teknik biar klient gak kabur, haha...

Saya sendiri pake MariaDB waktu MySQL diakuisisi sama oracle, trs pengembanganya bikin MariaDB, dan sekarang udah gak lagi pake MySQL

mnordins

Apprentice 1.0
@Nina Prasetyo : syip... betul... instalasi MariaDB simple.. bisa yum di CentOS, tapi sampai sekarang belum masuk repo @base dan @update nya CentOS ya... hehehe mesti ambil repo dari webnya Maria (gak tau apakah repo @epel udah nambahin ke repolist nya or belum).
@Fuji Ahmad : Wah... yang ini layak disebut #simbah heheheh jaman Maria lahir udah pake :) :67: .... btw... kenapa MariaDB om? kenapa bukan yang lainnya?

Nina Prasetyo

Expert 2.0
@Nina Prasetyo : syip... betul... instalasi MariaDB simple.. bisa yum di CentOS, tapi sampai sekarang belum masuk repo @base dan @update nya CentOS ya... hehehe mesti ambil repo dari webnya Maria (gak tau apakah repo @epel udah nambahin ke repolist nya or belum).

Yup.. harus nambah repo mariadb dulu.. EPEL blm masuk.. yang udah REMI.

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
@Fuji Ahmad : Wah... yang ini layak disebut #simbah heheheh jaman Maria lahir udah pake :) :67: .... btw... kenapa MariaDB om? kenapa bukan yang lainnya?
biasalah, kl opensoure udah diakuisisi, takutnya pengembangannya jd gak bebas, sama seperti openoffice, pengembang asli bikin baru dr source code openoffice dibikin libreoffice

Untuk RHEL dan Centos versi 7, secara default Databasenya memakai MariaDB, webservernya jg lebih tinggi, apache 2.4.x

Status
Not open for further replies.