Masalah dengan provider hosting

niki

Beginner 2.0
Kalau saya baca sepertinya hanya masalah di misskomunikasi saja. Untuk NS domain gak perlu diset lagi cukup di sync saja ke IP baru, dan saran saya untuk jaga-jaga jangan di terminate dulu tapi cukup di suspend saja, ketika dirasa udah oke semuanya, web dapat berjalan dengan baik baru bisa di terminate

om mohon info, setelah saya suspend, web tidak bisa diakses.
dan domain masih mengarah ke server yang saya suspend itu.

mohon info lebih jauh bagaimana cara sync ke ip baru? karena di settingan name server tidak ada memasukan ip.
dan saya hanya dapat 1 IP server dari provider. (ip yang sama untuk semua klien)

4339

Niagahoster.id

Poster 2.0
Verified Provider
om mohon info, setelah saya suspend, web tidak bisa diakses.
dan domain masih mengarah ke server yang saya suspend itu.

mohon info lebih jauh bagaimana cara sync ke ip baru? karena di settingan name server tidak ada memasukan ip.
dan saya hanya dapat 1 IP server dari provider. (ip yang sama untuk semua klien)

View attachment 4339
Ah maap saya kira punya beberapa IP shared untuk klien2 nya, kalau begitu otomatis harus di terminate seperti kata teman2 sebelumnya :77:

niki

Beginner 2.0
Ah maap saya kira punya beberapa IP shared untuk klien2 nya, kalau begitu otomatis harus di terminate seperti kata teman2 sebelumnya :77:

hmm.. berarti memang harus terminated ya om... soalnya sy khawatir web malah error dan data email klien malah hilang... malah nambah pusing ntar...

mustafaramadhan

Hosting Guru
Memangnya website-website tersebut tidak bisa un-assign dulu dari IPnya (alias pakai dulu share IP)?. Kemudian di-assign ke IP baru?.

niki

Beginner 2.0
Memangnya website-website tersebut tidak bisa un-assign dulu dari IPnya (alias pakai dulu share IP)?. Kemudian di-assign ke IP baru?.

terima kasih komentarnya om.

masalahnya:
  1. saya tidak tahu cara assign ke ip baru
  2. saya cuma dapat 1 ip server dari providernya. (saya gak paham apa itu share ip dan ip baru yang dimaksud)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Ko kelihatannya ribet dan panjang yach

Bukannya cukup ikutin ini saja menurut saya sudah
Jika providernya tidak mau respon cara mudahnya bisa gini:
  1. backup akun hosting
  2. terminate akun hosting
  3. create ulang akun hostingnya.
  4. restore.
Ganti NS atau update A record itu jika sdh beda server/sudah beda IP, namun jika selama di dalam satu server yg sama dan IP sama ga perlu, menurut saya,
Jadi, cukup dgn mengikutin tahapan di atas
CMIIW

niki

Beginner 2.0
Ko kelihatannya ribet dan panjang yach

Bukannya cukup ikutin ini saja menurut saya sudah

Ganti NS atau update A record itu jika sdh beda server/sudah beda IP, namun jika selama di dalam satu server yg sama dan IP sama ga perlu, menurut saya,
Jadi, cukup dgn mengikutin tahapan di atas
CMIIW

oke om. saya sedang ikutin 4 step diatas.

maaf saya newbie, saya mau tanya. sejauh yang saya cari di google:
  1. https://kedaihosting.com/cara-backup-dan-restore-website-di-cpanel/
  2. https://www.rumahweb.com/journal/backup-dan-restore-akun-cpanel-dari-whm-vps-cpanel/

cara backup dan restore tersebut sudah saya coba di akun lain, yang bukan akun klien saya... karena saya takut terjadi sesuatu dengan websitenya.
saya ikutin backup home directory

masalah 1: apakah database dibackup juga terpisah? karena saya mendapati web error