Masalah Telkomsel/Telkom ?

pedagang

Hosting Guru
View attachment 6074

Nah, speed Indihome telkom baru luar biasa.
bukan ini mbah masalahnya, kalau ini saya juga normal
tapi untuk network tertentu yang kadangkala lemot IIXP atau international dll
tapi masalah yang lebih mendasar lagi itu BUMN ngelola duit klien kok seperti ngelola duit apbn dan lebih parah lagi seperti ngelola duit loan........

kalau ada yang ngejar nanya itu ngelola duit loan, nggak saya jawab.... tanya aja sama KPK

rev 4.0 cuma basa-basi

Last edited:

XXIKU.COM

Hosting Guru
bukan ini mbah masalahnya, kalau ini saya juga normal
tapi untuk network tertentu yang kadangkala lemot IIXP atau international dll
tapi masalah yang lebih mendasar lagi itu BUMN ngelola duit klien kok seperti ngelola duit apbn dan lebih parah lagi seperti ngelola duit loan........

kalau ada yang ngejar nanya itu ngelola duit loan, nggak saya jawab.... tanya aja sama KPK

rev 4.0 cuma basa-basi
Ssstthh Jgn bahas mbah, diciduk ntar :17:

pedagang

Hosting Guru
Saya kan nggak nuduh Telkom Korup
cuma sebagai perusahaan yang bener lahhhhhh
masalah bertahun-tahun
dan ini perusahaan BUMN lho

xpreborn

Apprentice 1.0
Serba salah juga sih. Di sisi lain mayoritas visitor lokal itu datangnya dari indihome/telkomsel tapi disisi lain mayoritas hostingan itu pakai openixp buat jalur koneksi ke pelanggan indihome/telkomsel.
Artinya jika content di neucentrIX bs aman?
Dengar-dengar kabar sih katanya banwidth telkom ke openixp dinaikin tapi cuman 10 gbps, dari 40 gbps ke 50 gbps dan itu nggak signifikan karena trafiknya tetap penuh.
Jd skrg 50G?
Tp di mrtg yg post satu lg sdh 50G tp masih 1,2%, artinya Masih banyak plong portnya
Barusan saya cek mrtg telkom, traffic mentok saat ini cuman di 40-42gbps, apakah diturunin lagi kapasitasnya? yang sebelumnya bisa sampai 50gbps
Traffic 50G Masih 1,2% Dari total port?
Artinya lebih segitu?

Last edited: