Masih Musimkah Ternak nama Domain?

pereceh

Apprentice 1.0
bersyukur aja deh klo beneran berkurang ,, ya smoga aja nnti brand domain .com saya di lepas sama kang ternak ... ya masa pereceh dot com terpampang di hugedomain di pajang pake harga yg tinggi kan rasanya sakit.

chairulavif

Apprentice 1.0
Hehehehe mas Amirul tahu aja :oops:
saya punya akun di sedo mas, tapi kalau pasang domain .ID tidak bisa optimal karena nama registrar kita gak dikenali di sana dan juga pasang domain .co.id gak bisa karena dianggapnya sebagai subdomain
Ini menurut saya sih masalah branding aja. Ke depan menurut saya ID ini menarik. Harga juga lebih murah dibanding .io dan .ai. Branding .id Sebagai identity harusnya lebih getol lagi. Bisa aja dengan gandeng nama besar atau bisa melalui produck inovatif lainya seperti Digital Identity.

chairulavif

Apprentice 1.0
Kalau jualan domain dengan kata kunci bahasa Indonesia mungkin susah lakunya yah?
Kalo jualnya di pasar Internasional kayaknya susah emang atau bahkan sangat kecil kemungkinan. Domain id yang terjual dipasar Internasional kayaknya hampir seluruhnya mengandung unsur Kemingrris

Traffic.Instant

Beginner 2.0
Saya absen nih...
baru mau mulai ternak domain...
Ketinggalan gak ya...

BTW, domain flipping klo masuk listing flippa dan go daddy auction yang notabene bayar, apakah bakal lebih laku daripada sedo yang gratis ?

gajahmada

Beginner 1.0
Saya absen nih...
baru mau mulai ternak domain...
Ketinggalan gak ya...

BTW, domain flipping klo masuk listing flippa dan go daddy auction yang notabene bayar, apakah bakal lebih laku daripada sedo yang gratis ?
sales email (langsung ke end user) sangat efektif om.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Ternak nama domain ?? Buang-buang duit... :D
Daripada uang untuk ternak domain, lebih baik kuota hosting website nya di tambah dan diperbesar. Atau sekalian buat order VPS

chairulavif

Apprentice 1.0
go daddy punya database 50% domain dunia sih Tuan. jadi wajar kalo emang paling laku. Epik.com juga laku kok. pada dasarnya emang kudu sabar aja kalo mau ternak domain. Selalu inget prinsipnya adalah Investasi domain jadi ya ga bisa juga jual buru2. kudu banyak2 cari info dulu. Cobain tools baru nameinvestors.com
disana bisa liat list expired domain, deleted, trends dan lain2.
happy surfing