Mau tanya Tentang Reseller Hosting

Status
Not open for further replies.

endecity

Beginner 2.0
saya minta maaf, saya bingung mau bikin trit atau skalian nanya di sini, kalo salah monggo ditegur..
misalnya gini, TOS umum dari hoster biasanya ga membolehkan client make plugin kayak robot gitu atau stt2, nah saya sebagai reseller tentu saja ikut tos upline kan, tapi saya sebagai orang baru ga ngerti cara tau apa client saya make plugin gituan apa ga. tuh caranya gimana? apa ada semacam alert di whm kita (reseller), indikasi client ada yg make gituan seperti apa?

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
saya minta maaf, saya bingung mau bikin trit atau skalian nanya di sini, kalo salah monggo ditegur..
misalnya gini, TOS umum dari hoster biasanya ga membolehkan client make plugin kayak robot gitu atau stt2, nah saya sebagai reseller tentu saja ikut tos upline kan, tapi saya sebagai orang baru ga ngerti cara tau apa client saya make plugin gituan apa ga. tuh caranya gimana? apa ada semacam alert di whm kita (reseller), indikasi client ada yg make gituan seperti apa?

kalo plugin itu gak melanggar TOS upline gak ada alertnya mas. tapi klo melanggar biasanya uplinenya memberitahu ke kita bahwa " klien anda bla bla bla". CMIIW

endecity

Beginner 2.0
kalo plugin itu gak melanggar TOS upline gak ada alertnya mas. tapi klo melanggar biasanya uplinenya memberitahu ke kita bahwa " klien anda bla bla bla". CMIIW
jadi kita ga perlu pantau setiap client kita yah mas? bagus lah kalo gitu, yang penting ada pemberitahuan jadi kita tinggal teruskan ke client, kan pasti kita juga dikasih bukti / log kan ama upline?

tokohosting

Expert 1.0

cara nya bisa di cek kin satu satu tiap clientnya, login dari cpanel satu ke cpanel lainnya, kalau tidak bisa minta bantuan dari uplinenya (si empunya server). Kalau ketahuan sama upline biasanya akan di suspend oleh si empunya server. begitu

mixmaxspace

Hosting Guru
Tuan kasih tau kenapa

Ada baiknya Tuan coba beranikan punya server sendiri, nanti kalau ada yg ditanyakan bisa share disini.
Kalau belum berani menghandel server sendiri, baiknya sebagai reseller dulu dengan fitur terbatas yang Tuan tidak bisa ikut mengontrol penuh keadaan servernya.
Kalau sekedar tanya-tanya namun belum praktek, ini trit halamanya bisa panjang :D
Tapi gpp sih, cuman itu saran saya, mungkin teman2 hoster lainnya sama.

Lcn' Iwan V'Nyer

Poster 1.0
Ada baiknya Tuan coba beranikan punya server sendiri, nanti kalau ada yg ditanyakan bisa share disini.
Kalau belum berani menghandel server sendiri, baiknya sebagai reseller dulu dengan fitur terbatas yang Tuan tidak bisa ikut mengontrol penuh keadaan servernya.
Kalau sekedar tanya-tanya namun belum praktek, ini trit halamanya bisa panjang :D
Tapi gpp sih, cuman itu saran saya, mungkin teman2 hoster lainnya sama.

maaf ya Tuan.
Aku banyak bertanya.
Saya Pernah punya WHm sendiri.
Terus saya buat pelanggan ke orang.
Tapi saya mau tau aja Tuan.
Jangan marah ya Tuan.
Kalau Saya Sudah banyak bertanya di forum DWH nih.
Terima Kasih :D

mixmaxspace

Hosting Guru
maaf ya Tuan.
Aku banyak bertanya.
Saya Pernah punya WHm sendiri.
Terus saya buat pelanggan ke orang.
Tapi saya mau tau aja Tuan.
Jangan marah ya Tuan.
Kalau Saya Sudah banyak bertanya di forum DWH nih.
Terima Kasih :D

Tidak masalah kok Tuan, hanya saja pertanyaan-pertanyaannya sudah menjurus ke masalah teknika dari server
dan mungkin agak sedikit sulit memahami kalau tidak terjun langsung untuk mencoba.
Contoh diatas pertanyaan masalah script autoblog bagaimana mencari tau apakah klien si Tuan pakai plugin autoblg atau tidak.
Kalau sebagai empu server, itu mudah sekali, tinggal search plugin dan ketemu, namun kalau sebatas reseller harus masuk ke masing-masing cpanel untuk dilihat apa ada plugin itu. Juga teknis-teknis lainnya yang mengharuskan menjadi seorang admin server untuk menghandel permasalahan seperti pertanyaan2 sebelumnya atau trit Tuan satu lagi tentang vps.

But, it's okay, karena di forum ini membernya bagus-bagus semua, gak pelit memberikan jawaban semua pertanyaan. Betul kan? :)

Status
Not open for further replies.