Mayoritas Mesin ATM Masih Menggunakan Windows XP

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Ahahahaha, cool down teman-teman
Bandrek tanpa jahe ga terasa hangat nya :77:

Back to topik yach

hehehe yg 3 huruf kan ada bbrp bank, bisa lebih spesifik yg mana :24:
Ahahahaha ini mah namanya nampar air di wajah sendiri :21:
  1. Atm d indo juga msh ada pake winXP, kebetulan kenalan saya ngurusin atm bank XXX.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Tidak kenapa-kenapa Om
Tapi mungkin ada sebagian teman-teman penasaran alasannya sapa tahu bisa jadi bahan pelajaran dan pengetahuan

kenapa harus penasaran? :24:
:peace::laser:

yang jadi bahan diskusi adalah. sekarang dah windows 10, mengapa masih saja menggunakan win xp atau win 7.
mungkin pertimbangan biaya license, atau dirasa masih aman-aman saja, karena tatkala perubahan yg pasti perhitungan biaya membengkak.

kali aja gitu. :39:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kenapa harus penasaran? :24:
:peace::laser:
karena rasa ingin tahu kang :cool:
yang jadi bahan diskusi adalah. sekarang dah windows 10, mengapa masih saja menggunakan win xp atau win 7.
mungkin pertimbangan biaya license, atau dirasa masih aman-aman saja, karena tatkala perubahan yg pasti perhitungan biaya membengkak.

kali aja gitu. :39:
Ahhh betul kang mas, pembahasannya gitu

lordi

Apprentice 1.0
kalo masih reliable sih why not, mungkin
dengan akses sangat terbatas dan networking khusus kayak e ya mungkin masih aman, IMHO

NanoG5

Untuk korporasi, apalagi perbankan yg highly regulated, dengan pake produk MS mereka bisa dapat support premium. Sedangkan linux, belum bisa memberikan support sekelas MS. Jadi intinya beli support, selain kompatibilitas dengan sistem mereka yg lain tentunya.

fbunaren

Apprentice 1.0
dulu saya pernah dengar klo os linux komputer lbh tahan virus daripada os windows.
dulu sich waktu masih sma.. waktu warnet ganti os dari windows ke linux ubuntu.

tp skr jarang ku temui warnet pke linux. rata2 pake wibdows semua .

Sepengetahuan saya, bukan berarti Linux lebih aman dari Malware, melainkan jauh lebih banyak malware yang diciptakan untuk Windows daripada Linux. CMIIW :67: