mengatur keuangan cashflow & cost di webhosting?

Status
Not open for further replies.

xenzr

Poster 2.0
menurut saya tidak mungkin ada yang mau share pembukuan mereka ke orang lain,
kecuali perusahaan besar yg mempunyai badan hukum PT .tbk, bisa dicari pembukuannya di idx

jika orang accounting seharusnya mereka tau apa yang harus mereka lakukan :D

maksudnya gak minta isi catatan akuntansi mereka om :D

cuma mau tau cara perhitungan khususnya untuk space hosting, apa diproyeksikan dalam nilai rupiah atau bagaimana, karena si server nya menjadi pembiayaan rutin dengan kata lain stok jadi hangus kalo gak di perpanjang sewa, masih bingung inputnya

xenzr

Poster 2.0
menurut saya tidak mungkin ada yang mau share pembukuan mereka ke orang lain,
kecuali perusahaan besar yg mempunyai badan hukum PT .tbk, bisa dicari pembukuannya di idx

jika orang accounting seharusnya mereka tau apa yang harus mereka lakukan :D

cuma mau tau cara perhitungan khususnya untuk space hosting, apa diproyeksikan dalam nilai rupiah atau bagaimana, karena si server nya menjadi pembiayaan rutin dengan kata lain berapapun stok jadi hangus kalo gak di perpanjang sewa, masih bingung inputnya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

cuma mau tau cara perhitungan khususnya untuk space hosting, apa diproyeksikan dalam nilai rupiah atau bagaimana, karena si server nya menjadi pembiayaan rutin dengan kata lain berapapun stok jadi hangus kalo gak di perpanjang sewa, masih bingung inputnya

karena ini kan usaha jasa, jadi mungkin bisa di inputnya perbulannya saja sesuai biaya servernya... :D

duniadata

Beginner 2.0
ada rumus pokoknya ga sih nyari hpp buat bisnis webhosting?
Kayaknya kok gak ada ya rumusnya ..... parameter yg menentukan nilai HPP untuk masing2 hosting provider pasti beda2 boz. Hosting provider perusahaan pasti beda hitungannya dengan perseorangan. Pemilik server vs. Reseller pasti beda juga hitungannya.

Make its simple saja boz, kalau anda masih pemula atur saja yang penting jangan sampai rugi.

nyamenk

Poster 1.0
ijin nyimak aja, karna saya juga baru memulai bisnis ini. banyak hal2 baru yang saya temukan disini :) thanks 4 all

Status
Not open for further replies.