Menghidupkan laptop tanpa baterai

Status
Not open for further replies.

exabytes-id

Expert 1.0
mau tanya nih, buat kita anak programmer sering banget menggunakan laptop. bisa 5-8 jam, bankan bisa lebih dari 8 jam.
yg aq mau tanya disini manakah yg kita pilih antara 3 pilihan dibawah ini :

1. menggunakan laptop tanpa baterai.
* gmna klo mati lampu(klo sering mati lampu bisa rusak harddisknya)
* menggunakan ups(salah-satu karyawan toko komputer mengatakan klo ups hanya untuk komputer, laptop gak boleh)
2. menggunakan laptop sambil di charge.
* bisa memperpendek umur baterai
3. menggunakan laptop dengan baterai saat tidak sedang dicharge. contohnya seperti ini : saat kita sedang coding tiba-tiba baterai habis, yg harus dilakukan adalah mematikan laptop lalu di charge terlebih dahulu. setelah baterai penuh, menghidupkan laptop dan melanjutkan coding. begitu seterusnya
* ada yg mengatakan klo cara ini bisa memperpanjang umur baterai. tapi menurutku ribet klo seperti.

manakah yg harus kita pilih ?
atau ngga pendapat masing" aja :):):)

Kalau saya sih pakai nomor 2. Batrei tetep aman. Setau saya sekarang sudah ada pengaman buat switch off kalau batrai dah penuh. Tapi kalau pakai laptop jadul, saya tetep pilih cara ke 2. Selain gak ribet, mending ganti batrai daripada ganti hard disk. Datanya mahal..

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
kalau mau aman ya copot baterai, hubungkan laptop dengan ups jadi ga khawatir kalau mati lampu dan hasil kerja masih bisa disimpan, baterai laptop pun awet

Status
Not open for further replies.