Mindahin E-mail

Status
Not open for further replies.

dekkielz

Beginner 1.0
Master semua,saya lagi mindahin web saya di hosting baru, web dah berhasil dipindahin, tapi saya kebingungan cara mindahin emailnya, coz di hosting yang lama ada sekitar 15 email.
gimana ya cara mindahinya, supaya yang punya email g kehilangan data email dan password emailnya,mohon bantuanya Tuan.....

dekkielz

Beginner 1.0
trus cara mindahin backup ke hosting baru gimana Tuan....coz saya kemarin mindahinya manual, coz mau mindahin yang full backup ke hosting baru g tau caranya.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ya, seperti yg dikatakan oleh om mixmaxspace, cara transfer hosting dengan full backup wizard itu akan sangat membantu sekali sehingga proses pindah hosting pun menjadi efektif. Tanpa harus takut kehilangan ada data atau email yang tertinggal, karena itu hasilnya duplicated sama persis 100% dengan yg ada di hosting tempat sebelumnya.
Mengenai bagaimana caranya, mungkin Bisa tanya hosternya, nanti biasanya dikasih tutorial singkat jelas dan padat. :D

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
tapi gimana kalo si hosting baru nya ini reseller ?
gak bisa nge restore dong ?

perlu minta bantuan uplinee.. kecuali upline ada pasang plugin cpanel seperti restore manager

dekkielz

Beginner 1.0
tapi gimana kalo si hosting baru nya ini reseller ?
gak bisa nge restore dong ?

betul apa kata Tuan..gimana kalo yg punya hosting baru reseller, bisa dijelasin g cara restorenya, coz saya baru sewa reseller mau mindahin web saya dari hosting lama,,,,hehehehehe:9:

mixmaxspace

Hosting Guru
betul apa kata Tuan..gimana kalo yg punya hosting baru reseller, bisa dijelasin g cara restorenya, coz saya baru sewa reseller mau mindahin web saya dari hosting lama,,,,hehehehehe:9:

Cek nih saran dari teman kita:

perlu minta bantuan uplinee.. kecuali upline ada pasang plugin cpanel seperti restore manager

Dan biasanya juga, jika upline sebagai reseller, misalkan hanya sebagai reseller saja, tentu tidak bisa membantu restore akun, harus kontak upline. Terkecuali ada level diatas reseller misalkan master reseller / alpha master reseller, biasanya akan ada tools untuk restore manager.

twistedshells

Apprentice 1.0
@TS: saya biasanya lakukan 2 hal (partial backup/restore email case):
1. Backup /home/user/mail lalu restore ke domain tujuan di server baru di dalam /home/user
2. Backup forwarders yang ada melalui cpanel

Biasanya nomor 1 sudah cukup dengan asumsi uid user di server lama = uid user di server baru. Jika tidak sama, maka harus disamakan dulu supaya bisa di akses di server baru.

Good luck

Status
Not open for further replies.