[MINTA SARAN]antara THT dan BB

Status
Not open for further replies.

Whisp

Poster 1.0
assalamuallaikum

gini Tuan, saya mau buka hosting tapi terbentur masalah billing.
kalo pake WHMCS g punya duit :rolleyes: (maklum modal minim)
jadi pilihan billing saya jatuh antara THT dan BB

para member disini ada saran antara 2 tool itu mana yg sebaiknya saya pake??
sekalian kalo ada saran billing lain..

Trima Kasih

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
boxbilling free tapi batasannya banyak, produk yg bisa dijual cuma 5 (2 kategori), ga bisa branded, dll selengkapnya bisa di baca di sini http://www.boxbilling.com/order. Dibandingkan dengan THT sih software boxbilling ini masih lebih bagus dan lebih lengkap, lebih mudah pengoperasikannya, bisa diintegrasikan dengan cPanel dan yang penting juga lebih aman Tuan..pilihan lainnya bisa pakai phpcoin, whmbill, Agilebill, Whoiscart, dsb

Whisp

Poster 1.0
box billing ada beberapa hoster yg pake jg,
siapa aja Tuan?
boleh minta linknya?
kayaknya lebih keren BB Tuan, walau yang versi free ada batasan produk

boxbilling free tapi batasannya banyak, produk yg bisa dijual cuma 5 (2 kategori), ga bisa branded, dll selengkapnya bisa di baca di sini http://www.boxbilling.com/order. Dibandingkan dengan THT sih software boxbilling ini masih lebih bagus dan lebih lengkap, lebih mudah pengoperasikannya, bisa diintegrasikan dengan cPanel dan yang penting juga lebih aman Tuan..pilihan lainnya bisa pakai phpcoin, whmbill, Agilebill, Whoiscart, dsb

iya Tuan cmn 5 produk 2 kategori, tapi menurut saya cukuplah, ntar kalo hosting saya udah berkembang baru saya beli lisensi.
phpcoin sama agilbill saya install di PC lokal saya g bisa Tuan.. punya tutorialnya g?

GriyaHosting

Expert 1.0
Kalau menurut saya mendingan tetap pakai whmcs, karena apabila menyesal nanti migrasinya repot. Fitur whmcs sudah sangat lengkap saat ini dan sangat memenuhi untuk kepentingan hoster. sebenarnya biaya whmcs tidak mahal kok mas, sebulan paling Rp. 150.000,- perhari berarti sekitar Rp. 5000.
Kalau dipikir2 parkir sehari saja sudah lebih dari 5000 :D

Whisp

Poster 1.0
Kalau menurut saya mendingan tetap pakai whmcs, karena apabila menyesal nanti migrasinya repot. Fitur whmcs sudah sangat lengkap saat ini dan sangat memenuhi untuk kepentingan hoster. sebenarnya biaya whmcs tidak mahal kok mas, sebulan paling Rp. 150.000,- perhari berarti sekitar Rp. 5000.
masalahnya pendapatan diluar hosting belum cukup kalo harus mbayar whmcs Tuan...

andhi

Hosting Guru

Kalau ga ada pendapatan lain sya rasa 150 rbu itu ckup berat :)

Tp lambat laun klo client sudah banyak whmcs bsa jd pilihan kedua :)

@TS linknya lupa, tp ada yg pake sih cba aja cari2 :)

voezie

Hosting Guru
Paling enak klo gratisan pakai AccountLab Plus, karena data dari AccountLab Plus dapat di import langsung ke WHMCS jika sewaktu-waktu anda memiliki kemampuan untuk migrasi ke WHMCS

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
iya Tuan cmn 5 produk 2 kategori, tapi menurut saya cukuplah, ntar kalo hosting saya udah berkembang baru saya beli lisensi.
phpcoin sama agilbill saya install di PC lokal saya g bisa Tuan.. punya tutorialnya g?
kalau pc Tuan OSnya Windows jelas ga bisa Tuan, minimal harus linux, php nya juga jangan 5.3.xx tapi 5.2..tutorialnya bisa dibaca di sini http://docs.phpcoin.com/index.php/How_to_Install_phpCOIN klo agilebill sy blm pernah nyoba...ada lagi software billing gratis lainnya yaitu Neobill, sekilas software ini mirip sama THT, coba join aja sama forumnya siapa tahu dapat pencerahan

Status
Not open for further replies.