Minta saran spesifikasi server hosting untuk pemula

Status
Not open for further replies.

nyamenk

Poster 1.0
mau nanya para sesepuh dwh ttg dunia hosting, saya newbie jadi mohon pencerahanna.
1. saya mau jual shared hosting server usa+iix,apakah saya harus beli 2 reseller server usa+iix?
2. apakah saya harus beli res domain untuk koneksi api ke server saya?
3. untuk res hosting apakah saya harus beli per bln/thn?
4. apakah akses ssh perlu untuk res hosting?

thanks in advance.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
bantu jawab ya :

1. Kalo mmg mau jual 2 jenis lokasi server, memang harusnya punya 2, bisa juga start 1 dulu
2. Reseller domain itu optional, bisa iya bisa tidak, namun biasanya bila org cari hosting biasanya sekalian cari domain, jadi mestinya perlu juga
3. Untuk per tahun / per bulan tergantung paket yg anda beli,provider tertentu menyediakan tahunan, ada per 3 bulan , dan ada juga bulanan
4. Akses SSH ( Jailed ) tidak semua provider memberikannya, namun untuk reseller kecil kemungkinannya menggunakan SSH

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
1. ya, harus sewa dua reseller dengan server yang berbeda kalau emg offer dua dua nya
2. reseller domain ini optional, namun disarankan... dari langsung order 2 reseller hosting mending order 1 reseller hosting dan 1 reseller domain...
3. perbulan/pertahun itu balik lg masnya, kalau emang sdh yakin dgn provider tersebut bisa order pertahun mengingat harga pertahun biasanya jauh lebih murah... untuk awal bisa coba perbulan
4. akses ssh ini kurang diperlukan sebenarnya, apalagi untuk org indonesia... biasanya akses ssh ini digunakan untuk hal yg tdk semestinya makanya bnyk provider yg ga offer akses ssh untuk shared/reseller hosting

pangeran1995

Hosting Guru
mau nanya para sesepuh dwh ttg dunia hosting, saya newbie jadi mohon pencerahanna.
1. saya mau jual shared hosting server usa+iix,apakah saya harus beli 2 reseller server usa+iix?
2. apakah saya harus beli res domain untuk koneksi api ke server saya?
3. untuk res hosting apakah saya harus beli per bln/thn?
4. apakah akses ssh perlu untuk res hosting?

thanks in advance.
1. betul om
2. biar ga nangung ya jadi aja reseller domain om
3. saran sich setahun :D
4. reseller hosting ga ada akses SSH om kecuali punya vps dan dedicated

nyamenk

Poster 1.0
terima kasih buat pencerahanna mas @jaapns, @dhyhost, @rudydevianto, @pangeran1995
oh ya misal saya ambil res hosting yg paket webdisk 100gb bandwith 1200gb apa bisa saya jual dengan paket unlimited atau cuma 100gb itu dibagi untuk beberapa client saja? untuk fitur backup itu gmn ya, apakah kita harus manual backup per hari/minggu?

nyamenk

Poster 1.0
maksudna gmn mas, saya kurang paham maklum newbie:39:
kalau di res hosting bukanna sudah overselling enabled?

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
maksudna gmn mas, saya kurang paham maklum newbie:39:
kalau di res hosting bukanna sudah overselling enabled?
Pada umumnya overselling tidak enable. Overselling memungkinkan anda utk menjual paket hosting yg melebihi quota yg anda punya karena dihitung berdasarkan pada penggunaan yg sebenarnya (bukan alokasinya).

nyamenk

Poster 1.0
Klo gitu kita harus tanya dulu ke providerna ya mas untuk oversellingna, kalau untuk backup gimana?

Status
Not open for further replies.