Minta saran spesifikasi server hosting untuk pemula

Status
Not open for further replies.

nyamenk

Poster 1.0
oh ya mas bagusan mana cari res hosting yang overselling enabled atau tidak?
spesifikasi vps untuk pemula seperti saya, kira'' ada standarisasi ga?
mohon pencerahanna

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
oh ya mas bagusan mana cari res hosting yang overselling enabled atau tidak?
spesifikasi vps untuk pemula seperti saya, kira'' ada standarisasi ga?
mohon pencerahanna

untuk startup sebenarnya pakai reseller hosting dlu saja sudah cukup
lebih bagus ya cari yang ngga enable oversellingnya, :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mulai dari vps dengan ram 512 dan hdd 10-20gb sudah cukup kok itu

bknnya minimal untuk shared hosting itu 1024 ya ? kalau 512 itu biasanya hanya kuat untuk 1 web

nyamenk

Poster 1.0
mulai dari vps dengan ram 512 dan hdd 10-20gb sudah cukup kok itu
salam kenal mas @rendy

bknnya minimal untuk shared hosting itu 1024 ya ? kalau 512 itu biasanya hanya kuat untuk 1 web
kalau yang 512 untuk 1 web, trus yang 1024 cuma bisa 2 donk mas. misal target saya 10 akun, minimal memory yang terinstall di vps itu berapa ya?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalau yang 512 untuk 1 web, trus yang 1024 cuma bisa 2 donk mas. misal target saya 10 akun, minimal memory yang terinstall di vps itu berapa ya?
bagusnya sich hitung2annya ga seperti itu Mas, namun lebih dipertimbangkan scripts/cms web yg digunakan seberapa banyak menggunakan CPU/RAM usagenya dan seberapa banyak/sering yg aksesnya termasuk query databasenya, jika sdh dipertimbangkan seperti itu baru enak cari spek yg dibutuhkan
contoh cpu usage yg digunakan oleh detik com akan beda dgn yg digunakan oleh dwh com dan jg akan beda dgn yg web company profil

nyamenk

Poster 1.0
@pluto01 gitu ya,maklum mas masih startup level bawah, jadi mohon bimbingan dan saran2na dari para mastah2 dwh, agar kita yang mulai ini bisa lebih memahami kebutuhan client dan spesifikasi server yg dibutuhkan

pangeran1995

Hosting Guru
terima kasih buat pencerahanna mas @jaapns, @dhyhost, @rudydevianto, @pangeran1995
oh ya misal saya ambil res hosting yg paket webdisk 100gb bandwith 1200gb apa bisa saya jual dengan paket unlimited atau cuma 100gb itu dibagi untuk beberapa client saja? untuk fitur backup itu gmn ya, apakah kita harus manual backup per hari/minggu?
untuk itu bisa kayaknya di jadikan unlimited mas kayanya
masalah backup itu biasanya mas harus langganan lagi atau udah ada fasilitas backup

Status
Not open for further replies.