Status
Not open for further replies.

Rifqi K. Azam

Beginner 1.0
Sebelumnya perkenalkan sya Azam, pelajar kls 3 smk, mulai ada niatan masuk kedunia hosting untuk jadi reseller , dari mulai nabung buat modal, belajar hosting di dwh, dll

Tadinya sambil sekolah pingin ada penghasilan tambahan dengan jadi reseller soalnya sya tertarik di dunia web & hosting,, berhubung saya baru saja masuk klas 3 , takutnya gak bisa fokus menjalani bisnis soalnya d skolah saya senester 1 (PKL/Prakerin) selanjutnya d smster 2 (ujikom,ujian praktek,us,un)

Jadi minta sarannya apa yang harus saya lakukan ? Ttp brusaha bisnis reseller atau tunggu sampe sekolah kelar?

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Sebelumnya perkenalkan sya Azam, pelajar kls 3 smk, mulai ada niatan masuk kedunia hosting untuk jadi reseller , dari mulai nabung buat modal, belajar hosting di dwh, dll

Tadinya sambil sekolah pingin ada penghasilan tambahan dengan jadi reseller soalnya sya tertarik di dunia web & hosting,, berhubung saya baru saja masuk klas 3 , takutnya gak bisa fokus menjalani bisnis soalnya d skolah saya senester 1 (PKL/Prakerin) selanjutnya d smster 2 (ujikom,ujian praktek,us,un)

Jadi minta sarannya apa yang harus saya lakukan ? Ttp brusaha bisnis reseller atau tunggu sampe sekolah kelar?
Semua ada ditanganmu nak :D
Selama bisa mengatur ga masalah.
Apakah bisa mengatur semuanya ? Kalau sekarang jawabannya YES belum tentu besoknya YES juga :D

telordadar

Beginner 1.0
sekolahnya dulu di jalanin biar lulus dengan baik, kalo udah lulus kan udah tenang hehe
atau kalo mau jalanin keduanya silahkan coba cari mitra yang bisa diajak bagi waktu untuk jalanin bisnis hostingnya.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Ingat ya.., program 12 tahun wajib belajar.
Selesaikan dulu sekolahnya, Fokus dulu pada pelajaran sekolahnya.
sebab bisnis hosting butuh modal yang lumayan. Banyak menguras waktu dan tenaga.
Nikmati dulu masa-masa sekolah ...:cheer2:

Rifqi K. Azam

Beginner 1.0
Semua ada ditanganmu nak :D
Selama bisa mengatur ga masalah.
Apakah bisa mengatur semuanya ? Kalau sekarang jawabannya YES belum tentu besoknya YES juga :D

Nah itu dia,, awalnya jawaban saya yes, tapi setelah keliling dwh jadi NO karena saya baca bisnis hosting itu bisnis berkepanjangan, sya niatnya cuma sampingan dlu, buat ngisi waktu luang

GPLHosting

Hosting Guru

Kalo lihat kata-katanya, sebaiknya tunggu sampe sekolah kelar dulu masbro Azam .. :D

kata-kata yang mana ? yang ini nih :
1. Tadinya sambil sekolah - kata "tadinya" sudah menunjukkan ke-pesimis-an :D
2. takutnya gak bisa fokus menjalani bisnis - kalimat penegasan dari kata-kata ke-pesimis-an sebelumnya. :D

Status
Not open for further replies.