Mohon bantuan!! Sy mengalami kasus yg sama dg aceeca!! Jgn tertipu lg dg ramadhansyah

Status
Not open for further replies.

tajidyakub

Apprentice 1.0
Terakhir, mohon solusi, harus sy gimanakan dua website sy itu, kalau Sdr. Ramadhansyah tak kunjung menyelesaikan masalah ini? Sy ikhlaskan ditelan bumi? Sy buat situs baru? Sy pindah hosting? Atau, gmn? Soalnya sy sudah cukup banyak keluar biaya untuk mempromosikan website sy itu. Sy berharap, kalau masih mungkin, website itu bisa diakses kembali, supaya sy tidak harus keluar tenaga, pikiran, dan biaya untuk mempromosikan website penggantinya.

Kalau memang bapak pemilik domainnya, saran saya cari penyedia jasa hosting lain (dan kalau perlu ditransfer domainnya ke tempat lain), dan mungkin juga berarti harus cari penyedia jasa develop situs anda.

Itu kalau memang masalahnya tidak bisa diselesaikan, mau gak mau memang ada kerugian finansial, tapi boleh dihitung-hitung sebagai *ongkos belajar* (mengambil hikmahnya aja..)..

syarif hade masyah

Beginner 1.0
terima kasih untuk semua

Sy haturkan terima kasih untuk Pak Tajidyakub. Iya, pak, sy akan ambil hikmahnya. Sy develop dan hosting di si Ramadhansyah Putra itu. Belum ada upaya penyelesaian dari yg bersangkutan. Sy memang akan pindahkan, pak, hostingnya. Kode EPP kampusislam udah dikasih, tapi yg cahaya-islam blm. awalnya kt yg bersangkutan, itu domain milik sy. Skl lg terima kasih. Sudah cukup mententramkan batin sy.

Untuk Sdr. Gresshost, sy sudah cek koneksi internet sy. Alhamdulillah baik2 saja. Trm kasih sarannya.

Sy jg berterimakasih untuk Sdr. Rendy. O iya, kampusislam memang bisa 2 hari ini, tp halamannya hanya berisi seperti berikut kan?

Index of /
cgi-bin/
images/
postinfo.html
Apache/2.2.9 (Unix) mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8b mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 PHP/5.2.6 mod_perl/2.0.4 Perl/v5.8.8 Server at www.kampusislam.com Port 80

dhilauna

bantuin cek ... saya pake koneksi internet Indosat M2, kedua website cahayaislam.com dan kampusislam.com dua-duanya bisa dibuka dengan lancar.... laporan selesai :)

moga-moga masalahnya cepat selesai.

yang cahayaislam.com tampilan depannya masih standar Joomla.

yang kampusislam.com, seperti ini :
Selamat Datang di KAMPUSISLAM.COM
Saturday, 12 June 2004
Setelah beberapa waktu KampusIslam.com berada dalam proses maintenance, akhirnya KampusIslam.com hadir kembali dengan tampilan anyar, lebih segar dan interaktif.

New Version ini mengusung tema yang baru yaitu "Cakrawala Ilmu Pengetahuan dan Informasi Islam". Tema tersebut diperkuat dengan logo terbaru dari KampusIslam.com.

Mudah-mudahan KampusIslam.com benar-benar mampu menambah cakrawala ilmu pengetahuan dan informasi islam. Amin.

Last edited:

dark_cyber

Sebelumnya kenalan dulu ah... kebetulan browsing cari review Webhosting, lalu mendarat di sini...

Turut berduka pak atas domainnya dan permasalahannya. Ambil aja hikmahnya.
Dulu saya juga mengalami hal yg mirip mengenai domain di sebuah perusahaan, si perusahaan itu "Dudulz" sekali, dan menahan2 domain saya. Sampe mesti bikin surat bermaterai segala kirim ke jakarta utk dapetin EPP. ada sekitar 15 domain client saya yg di host di perusahaan itu. Akhirnya krna dah BT, saya biarin expired ajah. Dan saya belajar dari pengalaman.

sory bro ini bukan masalah di webhosting tapi pembuatan website nya...
beliau tidak dapat membuka website nya sendiri..karena beliau menggunakan ISP SPEEDY..nah sementara tahu sendiri kan Speedy itu bagaimana...sementara dari tempat saya bisa kebuka semua...

Saya pake SPEEDY, barusan saya akses website CAHAYA-ISLAM.com bisa kok.... Lancar Jaya... Isinya website Joomla...

Soal DOMAIN CAHAYA-ISLAM dan LAIN LAIN YANG DIMAKSUD ITU ADALAH DOMAIN GRATIS KARENA BELIAU MEMESAN PAKET WEBSITE BUKAN HOSTING.
JADI BILA TIDAK SAYA SERAHKAN ITU ADALAH HAK SAYA DONK
TAPI KALO EMANG DIA MAU DIA YANG TEMUI SAYA DIKANTOR.

Iya itu betul, tergantung perjanjian awalnya. Bikin perjanjian tertulis gak bozz?
Kalau ndak bikin perjanjian tertulis, yah itu salah ente berdua... Diajukan ke pengadilan juga, bakal terjadi kasus Buka-Tutup. Kasus baru dibuka, langsung ditutup karena ndak ada bukti, dan terlebih lagi domainnya & EPP-nya Ramadhansyah yg pegang. Mau sampe jungkir balik juga Pak Syarif ndak akan bisa apa2... (BeTe ya pak Syarif menghadapi permasalahan spt ini...sabaar..)

Nah sekarang itikad baik aja lah dari Mas Ramadhansyah...
Kasih aja EPP-nya... susah amat sih... kirim aja ke emailnya pak Syarif LANGSUNG... kok pake ditunda2...

kok saling keras kepala, yang satu minta dateng ke kantor segala... yang satu bilangnya katanya gak pernah diundang...ke kantor.... dll..

Ambil aja jalan tengah

Buat Ramadhansyah:
Buat apa lagi nahan2 domain segala, daah kasih aja EPP... biar bisnis ente Barokah... toh ngasih EPP tinggal kirim email doang... Kalau ente punya itikad baik, ente pasti akan langsung kirim email ke Pak Syarif kasih EPP-nya... Gak perlu lah basa-basi minta dia datang ke kantor segala... Turunin ego ente... Biar masalah cepet kelar, dan nama baik ente gak rusak... Apa sih susahnya... :confused: Emang ente mau nama ente rusak dan menyebar ke Internet... Jangan sepelekan internet lho...

Cuman saya inget sebuah nasihat, "Kalau ente mempersulit urusan orang, maka Yang Maha Kuasa juga akan mempersulit ente, kalau Ente mempermudah urusan orang, maka Yang Maha Kuasa juga akan mempermudah urusan ente"... Saya lupa itu hadist apa al-Quran... Coba direnungi....

Buat pak Syarif:
Sabar aja pak... Bapak juga turunkan Ego...coba buktikan dan datangi kantornya BESOK!!! Jangan lupa bikin janji dulu ama ybs... siapa tau ybs ada kesibukan... jangan habiskan waktu ente utk posting di Thread ini cuma buat ngomong ini itu.... Dan kalo ternyata pas Bpk datengin kantornya, ternyata hasilnya tidak sesuai harapan... dan Ramadhansyah ini gak mau kasiin EPP-nya atau bahkan mungkin gak mau ditemui... Nah... baru bapak boleh ngomong di thread ini... Bpk Gak usah cuap-cuap mengenai masa lalu, dan bukti2 email segala... Pokonya liat ke masa sekarang & masa datang aja. Buktikan dengan cara datang ke kantornya... Kalau tidak terbukti... yaah... berarti emang tidak ada itikad baik dari Ramadhansyah ini... selanjutnya terserah ente, mau lapor polisi atau apalah....

Cuman apabila setelah didatangi, mentok jalan buntu... daripada energi Pak Syarif habis ngurusin hal beginian, lebih baik maju menyongsong masadepan... Mulai dari Nol... Ini semua sudah ditakdirkan oleh Yang maha kuasa, utk dijadikan pelajaran bagi ente dan kita2 semua...

OK... saya netral aja... cuma sedikit nasihat dari nasihat yang pernah saya dapat dari orang lain... Peace :D

gowebmaster

Beginner 2.0
Selama ini dia merespon saya... Alhamdulillah !!!

Pernah memang kejadian saya telpon bolak balek ke dia karena hostingnya sulit dan sulit dibuka, padahal itu untuk pembelajaran kursus yang saya dirikan (kursus webmaster). Tapi akhirnya dia tanggap, dan segera memindahkan server hosting yang saya pesan dari ip 7x.x.x.x ke ip 6x.x.x.x dan samapai sekarang masih oke...

Pada saat dia meminta saya untuk merubah ipnya saya meminta untuk merubahkannya, tetapi dia tidak mau... malahan sekaligus saya bisa belajar dari dia.. itupun lewat telepon....

Oke bos ramadhansyah.... sabar saja....
Anda juga sudah mencoba nama baik Anda...
Gentle...

Wong Solo

syarif hade masyah

Beginner 1.0
alhamdulilllah akhirnya masalah sudah mulai dapat diselesaikan!!

Alhamdulillah, akhirnya selama 3 hari ini ada komunikasi yg baik antara sy dan Sdr. Ramadhansyah Putra, meskipun didahului dg emosi di antara kita. Namun, hubungan kita bisa cair juga, meskipun agak kaku. Telp. dari sy pun diangkat oleh dia. Ybs. bersangkutan telah memenuhi segala permintaan sy. Situs kampusislam.com dan cahaya-islam.com sudah bisa diakses kembali setelah sekian lama tidak bisa diakses. Semoga masalah ini memberi pembelajaran dan hikmah tersendiri bagi sy pribadi dan Sdr. Ramadhansyah, juga semua orang peminat dunia hosting.

Janji untuk mengirimkan kode EPP dan membantu sy untuk melakukan proses transfer hosting pun dipenuhi. Hanya sy belum tahu pasti apakah itu yg disebut kode EPP atau bukan, karena sy awam, tapi apa pun itu sudah menunjukkan itikad baik dari yg bersangkutan. Berikut yang dikirim:
Order Details
Order ID: 22******
Order Description: kampusislam.com
Product: .COM Domain Name
Mohon info dari teman2.

Sy secara pribadi berterima kasih kepada semua pihak, khususnya teman2 yg sudah memberi saran, kritik, dan nasihat untuk sy, termsuk yg telah membantu secara teknis permasalahan ini, terutama Bapak Admin DWH. Selain itu, sy juga memohon maaf yg sebesar-besarnya apabila ini telah sempat menimbulkan pro-kontra di kalangan anggota forum.

Khusus untuk Sdr. Ramadhansyah, apa pun yg terjadi, terlepas dari siapa yg benar dan salah, sy memohon maaf yg sebesar-besarnya atas apa yg terjadi. Bagaimanapun juga, Anda sudah mengenalkan sy pada dunia webhosting, meski tidak secara langsung. Masalah ini memberi banyak pembelajaran berharga bagi sy. Semoga ini juga buat Anda.

Setelah semua yg terjadi, sy berdoa semoga usaha Anda tetap bisa berkembang. Mungkin saran kecil buat Anda, karena Anda tampaknya sangat sibuk, Anda mungkin memerlukan staf untuk melayani keluhan pelanggan. Supaya tidak ada pelanggan yg terlalu lama menunggu respons dari penyelesaian masalahnya dari Anda.

Untuk Sdr. Admin, sekali lagi terima kasih. Mungkin thread ini bisa ditutup, setelah sy mendapat kepastian bahwa yg sy terima itu adalah kode EPP.

whatthahell

Poster 2.0
Order Details
Order ID: 22******
Order Description: kampusislam.com
Product: .COM Domain Name
Mohon info dari teman2.

Yang jelas gini pak, kalo EPP code itu bapak pegang, bapak bisa pindahin domainnya kemana saja sesuka hati, tanpa campur tangan pihak registrar lama. dapatkah akses seperti itu?

Konfirmasi transfer domain selalu dikirim ke email pada administrative contact (lihat whois). email di whois email anda?

Paling penting!! Tiap pemilik domain seharusnya punya kendali domain ( control panel ) . Ingat bukan kendali hosting (cpanel, Plesk, lxadmin, dll) ! di control panel ini biasanya terdapat semua pengaturan domain termasuk Name Server dan EPP code.

tapi tiap perusahaan hosting punya kebijakan masing2 terhadap hal ini. coba pak syarif hade masyah perhatikan 3 poin diatas. kalau semua lengkap InsyaAllah tidak ada masalah lagi dengan Status kepemilikan Domain.

EPP yang mana? Order ID?

Last edited:
Status
Not open for further replies.