Mohon Konfirmasi dari TokoHost (TOP URGENT)

Status
Not open for further replies.

Rumah69

Beginner 2.0
hal ini tidak disarankan, karena sudah melangkahi tokohost sebagai pemilik server...
mungkin bisa ditunggu saja, tokohost juga tidak akan mau kehilangan kliennya pasti akan mengusahakan yg terbaik..

kalaupun mulai dirasakan adanya kendala, web lambat, error dsb ada baiknya langsung dikomunikasikan dgn hosternya jgn dibiarkan begitu saja.
Sudah dilakukan komunikasi berkali kali dan selalu terjadi serta tidak ada solusi oom @dhyhost dan akhirnya saat ini NO SOLUTION sama sekali. Sedangkan konsumen saya sebagian sudah meradang, bahkan bbrp sudah mengakhiri berlanggan ke saya.

Semoga menjadi pembelajaran saya kedepan agar lebih hati hati

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sudah dilakukan komunikasi berkali kali dan selalu terjadi serta tidak ada solusi oom @dhyhost dan akhirnya saat ini NO SOLUTION sama sekali. Sedangkan konsumen saya sebagian sudah meradang, bahkan bbrp sudah mengakhiri berlanggan ke saya.

Semoga menjadi pembelajaran saya kedepan agar lebih hati hati
Apapun kejadiannya, backup data ke external secara rutin adalah penting.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Iya mas @mustafaramadhan sebagian sudah terbackup rutin, namun untuk yg terakhir terutama brp klien yang rajin submit artikel dan barang tiap hari, belum tercover semua
Kalau sudah begitu segara pindah server. Dalam kondisi seperti ini, lebih baik tetap 'on' biarpun ada website yang 'out-of-date'.

pangeran1995

Hosting Guru
kalo null route hanya satu ip. ip lain masih bisa akses itu masih ada kemungkinan untuk download backup
saya dulu pernah ip ke ddos. saya alihin ipnya ke ip lain up. eh ip baru di ddos lagi. haha pada akhirnya minta protect ddos

GPLHosting

Hosting Guru
kalo null route hanya satu ip. ip lain masih bisa akses itu masih ada kemungkinan untuk download backup
saya dulu pernah ip ke ddos. saya alihin ipnya ke ip lain up. eh ip baru di ddos lagi. haha pada akhirnya minta protect ddos

masalahnya ga ada IP lain... cuma satu2 nya.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Iya beginilah kalo gak punya backup external baik hoster maupun reseller dan client repot kalo dah gini, hanya saling menunggu, yang diandelin satusatunya ya datacenter

Status
Not open for further replies.