mysql cPanel tidak bisa di remote

Azuansyah

Poster 2.0
permisi Tuan, VPS (aws) sy masih dalam masa trial (15 hari, belum di bayar), apakah ada pengaruh ya.?
soalnya sudah saya tambahkan % di remote mysql masih tetep tidak bisa di remote/konek, mohon bantuannya
terimakasih

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
port mysqlnya sudah diopen di firewallnya ?

hostbadak

Expert 1.0
port mysqlnya sudah diopen di firewallnya ?

Selain cek di firewall, cek juga binding addressnya. Biasanya default MySQL itu hanya binding ke local interface 127.0.0.1. Walaupun di-allow di firewall dan sudah ditambahkan % di administrative mysqlnya, kalau hanya binding ke local interface tidak akan bisa diremote dari luar.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
permisi Tuan, VPS (aws) sy masih dalam masa trial (15 hari, belum di bayar), apakah ada pengaruh ya.?
soalnya sudah saya tambahkan % di remote mysql masih tetep tidak bisa di remote/konek, mohon bantuannya
terimakasih
coba tanyakan langsung ke hoster nya kak.. mungkin dia bisa bantu open port mysql 3306 nya dari sisi server

Azuansyah

Poster 2.0
Selain cek di firewall, cek juga binding addressnya. Biasanya default MySQL itu hanya binding ke local interface 127.0.0.1. Walaupun di-allow di firewall dan sudah ditambahkan % di administrative mysqlnya, kalau hanya binding ke local interface tidak akan bisa diremote dari luar.

sdh saya tambahkan bind-address = 0.0.0.0
tetp tdk bisa Tuan

XXIKU.COM

Hosting Guru
Mungkin sudah di tutup VPSnya karna habis masa trial tidak ?

saurus

Beginner 2.0
terimakasih
netstat -tulpn | grep LISTEN
buat liat port nya, ini settingan firewall sdh allow port nya?
aws lightsail apa aws ec2 ?
ada settingan allow port nya, port apa aja yg mau d buka,
bagian network ada security group, allow inbound outbound port nya, coba d ubek2 dlu, default port 80 aja yg d buka rasanya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pastikan port in dan out 3306 sudah diopen ya,

pereceh

Apprentice 1.0
kyak nya mau Trial mau gak ___ gk ngaruh ... toh cuma masalah lisensi itu .... masalah bisa atau gak nya sebuah program di eksekusi ni biasa -nya tergantung joki nya :21: