nama domain sama

Status
Not open for further replies.

Hosting-cepat

Poster 2.0
Kebetulan saya punya nama domain "hostmurah.id" saya register waktu itu karna belum check kalau ada yang sama yaitu "hostmurah.com" pertanyaan saya bolehkah saya tetap memperpanjang domain "hostmurah.id" atau harus ganti domain yang lain? karena mungkin memiliki kesamaan nama namun berbeda ownernya?
mohon dijawab Tuan :D

Hosting-cepat

Poster 2.0
mau perpanjnag atau tidak itu kan hak yg punya domain pak.
ga peduli mau nama kembar sama lain ..
tergantung mas terganggu atau ga? kalo ga terganggu ya lanjut aja
kena copyright gak ya Tuan karna namanya sama takutnya dituntun gitu Tuan XD

kebetulan hoster dengan nama "hostmurah.com" juga sepertinya udah lama dan ditrack udah punya review. ganti aja deh kayaknya XD

Last edited:

alexistdev

Expert 1.0
klo kepentingannya untuk merek, saya rasa mending ganti aja tuan. Karena sulit juga memposisikan merek tuan jika ada bayang2 merek orang lain yg sama persis. Untuk jangka panjangnya pun tidak nyaman menurut pendapat saya.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
gak masalah sih tuan punya nama domain yang sama, nama domain boleh dimiliki oleh siapa saja
... cuman kalau nama domain yg sama di lokal sepertinya kurang pas.:67:

Hosting-cepat

Poster 2.0
klo kepentingannya untuk merek, saya rasa mending ganti aja tuan. Karena sulit juga memposisikan merek tuan jika ada bayang2 merek orang lain yg sama persis. Untuk jangka panjangnya pun tidak nyaman menurut pendapat saya.
Berarti harus diganti ya Tuan? oke deh kalau gitu cari nama domain dulu untuk diganti XD

gak masalah sih tuan punya nama domain yang sama, nama domain boleh dimiliki oleh siapa saja
... cuman kalau nama domain yg sama di lokal sepertinya kurang pas.:67:
bener juga sih, kayak kembar tapi saingan wkwkkw.. oke deh saya ganti nama domainnya XD

Terima kasih semua atas sarannya :D

zens

Hosting Guru
Verified Provider
tidak menyarankan untuk ganti domain sih tuan :)..
Saya juga untuk target luar bertahan dengan nama domain zenhost dot net walau yang dot com nya udah ada yg pakai.:p

Hosting-cepat

Poster 2.0
tidak menyarankan untuk ganti domain sih tuan :)..
Saya juga untuk target luar bertahan dengan nama domain zenhost dot net walau yang dot com nya udah ada yg pakai.:p
kalau diliat juga kurang pas kalau saingan sama hoster lokal nama sama. kalau satu kena review "kurang" baik semua domain dengan nama yang sama kena semua sama karena dikira 1 owner.

Status
Not open for further replies.