nama domain sama

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
dulu2an daftarin merk. misalnya hostmurah.id daftarin merek duluan, hostmurah.com gak boleh pakai bisa kena masalah hukum
kecuali hostmurah.com gak beroperasi di indonesia

makanya saya agak aneh nama domain banyak masih pake nama yang sama walaupun beda ekstensi ^^
apalagi ekstensi itu .com (apalagi udah di develop duluan webnya )

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Banyak kok mereka memiliki kesamaan nama merek, asalkan bergerak di bidang usaha yang berbeda.
CMIIW
dulu2an daftarin merk. misalnya hostmurah.id daftarin merek duluan, hostmurah.com gak boleh pakai bisa kena masalah hukum

makanya saya agak aneh nama domain banyak masih pake nama yang sama walaupun beda ekstensi ^^

Sepertinya begitu, siapa yang cepat daftarin merk ke haki, bisa jadi gol...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ga masalah sih, kata hostmurah sebenarnya tdk bsa jg dibilang merek, lebih ke slogan, hoster2 lain jg banyak yg pakai slogan "host murah"...
tp secara keberlangsungan bisnis mending pakai nama yang unik yang mencirikan identitas biar mudah diingat oleh customer.. kalau ada nama yg sama atau yg mirip yang ada customer malah mampir ke kembarannya

mlutfiup

Hosting Guru
ga masalah sih, kata hostmurah sebenarnya tdk bsa jg dibilang merek, lebih ke slogan, hoster2 lain jg banyak yg pakai slogan "host murah"...
tp secara keberlangsungan bisnis mending pakai nama yang unik yang mencirikan identitas biar mudah diingat oleh customer.. kalau ada nama yg sama atau yg mirip yang ada customer malah mampir ke kembarannya

slogan berbeda dengan nama dagang pak. something.com ini nama dagang terlepas namanya umum atau tidak. contohnya tiket.com
karna tiket aja gak bisa jadi nama dagang, maka jadi Tiket.com pake .com nya

Hosting-cepat

Poster 2.0

Salah saya sih gak ngecek dulu kemarin main daftar2 aja hehhee nanti cari nama domain baru deh

Banyak kok mereka memiliki kesamaan nama merek, asalkan bergerak di bidang usaha yang berbeda.
CMIIW

Sepertinya begitu, siapa yang cepat daftarin merk ke haki, bisa jadi gol...
Haduuh gak mikir HAKI dulu Tuan XD tapi boleh juga untuk CV. Nanti saya pikirkan dulu deh soal HAKI
Bener juga ntar saya ganti deh namanya XD

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
slogan berbeda dengan nama dagang pak. something.com ini nama dagang terlepas namanya umum atau tidak. contohnya tiket.com
karna tiket aja gak bisa jadi nama dagang, maka jadi Tiket.com pake .com nya

ya, namun yang dibahas oleh TS adalah domain hostmurah, karena kata host murah bisa digunakan oleh siapa saja, jadi tidak masalah kalaupun TS ingin menggunakannya.

Hosting-cepat

Poster 2.0
ya, namun yang dibahas oleh TS adalah domain hostmurah, karena kata host murah bisa digunakan oleh siapa saja, jadi tidak masalah kalaupun TS ingin menggunakannya.
iya bener Tuan masalahnya di hostmurah itu nah sekarang kebetulan udah saya ubah domainnya ke yang baru.

Status
Not open for further replies.