nginx auto installer

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
Menurut saya Nginx on top apache gak ada gunanya justru nambah beban server yang seharusnya jalani apache saja kini harus juga jalani nginx! juga masalahnya saat add account baru terkadang configurati untuk website baru tidak di rebuild automatis. dan project ini gak cocok untuk mode production..

klo menurut saya bro salah besar jika mengatakan memakai bundling nginx + apache justru nambah beban server , jika beban server memang belum besar dalam artian belum banyak user dan usagenya kecil mungkin tidak terlalu significant berasanya , cuma ketika usagenya sudah besar dan server mulai terasa berat baik cpu dan memory usagenya disini perananan nginx nya baru berasa .

ini pengalaman saya pribadi di 3 server os 2 centos , 1 opensuse masing2 server dengan 8 gb ram

2 centos masing2 dengan heavy traffic 12 Terra bytes / bulan dan 16 Terra bytes / bulan .

Single apache tanpa nginx :
pemakaian usage memory : 6 - 7 GB
load average : 2.0 - 8.5

Dengan nginx :
pemakaian usage memory : 2 - 4 GB
load average : 0.75 - 4.0

hasil load average diatas sudah bukan bawaan standar setting apache ya, dalam artian sudah benar2 di optimize di mysql , apache , dan di main node confignya mungkin jika ga di optimize bisa diatas itu loadnya untuk single apache tanpa nginx

jadi klo menurut pengalaman saya , jika memang servernya belum seperlu nya dipakein balancer mending ga usah karena mungkin pengaruhnya ga akan terlalu significant , cuma klo memang sudah khusus menampung heavy traffic untuk membuat kinerja server lebih stabil ya sangat perlu untuk nginx ini .

untuk mode production server sudah cocok kok, karena perkembangan nginx sekarang sudah banyak berubah kok dan mulai cukup kompatible dengan cpanel .

IIXPLANET

Expert 2.0
sementara saya berhenti pakai nginx, ternyata scripting ini membebani direktori /tmp/ jadi sering penuh walaupun sudah diset 2GB, ada saja sesuatu yang membuatnya sering penuh :(

jika mas memakai fungsi secure tmp cpanel , fungsi tersebut sama kaya eaccelerator dimana tmp buat store cache hasil optimizer filenya , itu normal karena itu tandanya si nginx bekerja dengan caching file2 tersebut .

ga perlu pusing2 kok tinggal non aktifkan temp cachenya yg distore dengan edit config nginxnya atau set aja log rotate scriptnya seperti log rotate whm buat muter hapus dirnya tiap berapa jam auto atau juga make tempwatch cmd dengan di set di expire files timenya yg akan auto delete files yg sudah melampaui batas waktu ada di tmp tersebut .

hostingceria

Active Member
jika mas memakai fungsi secure tmp cpanel , fungsi tersebut sama kaya eaccelerator dimana tmp buat store cache hasil optimizer filenya , itu normal karena itu tandanya si nginx bekerja dengan caching file2 tersebut .

ga perlu pusing2 kok tinggal non aktifkan temp cachenya yg distore dengan edit config nginxnya atau set aja log rotate scriptnya seperti log rotate whm buat muter hapus dirnya tiap berapa jam auto atau juga make tempwatch cmd dengan di set di expire files timenya yg akan auto delete files yg sudah melampaui batas waktu ada di tmp tersebut .

menarik juga, mungkin bisa dirincikan sedikit konfigurasi apa yang diedit atau cara setup log rotatenya?

pixelman

Beginner 2.0
saya sudah install Nginx Admin v1.4 di WHM. tapi binggung bagaimana yah kita switch server dari apache ke nginx. trus bagaimana melihat web server yang kita gunakan apa ?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider

saya ngalamin ini nih hee .. tmp cepet penuh .. bisa dikasih step by step nggak bos biar aman nih tmp-nya

trims

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Sebelum pake nginx apakah tmp nya sering kepenuhan juga?

tidak normal2 saja, tapi sekarang sudah resolve. file/folder di tmp yang tidak diakses lagi dalam kurun waktu 24 jam dihapus.

Following code will remove all files/dirs from /tmp if they are not accessed in last 2 weeks (24 * 14 days = 336)
Code:

tmpwatch --mtime --all 336 /tmp

Status
Not open for further replies.