Paypal Limit setelah terima balance

Status
Not open for further replies.

pangeran1995

Hosting Guru
message centernya lagi error :confused:
kemaren udah ngirim kronologi lewat sini, tapi gak nongol
email kontak supportnya apa ya?

fee-nya beda gak mas?
bedanya berapa dibanding personal?:D
belum kerasa ya mas.. belum cek cek lagi ahhaa

MyhostingID

Poster 2.0
kemarin sore saya beli balance dari salah satu member dwh
beberapa jam kemudian paypal saya langsung kena limit gak bisa transaksi

paypal minta beberapa data
1. foto identitas --> sudah saya kirim scan ktp --> accepted
2. proof of address --> minta utility bill --> utility bill saya jelas atas nama orang tua, jadi saya kirim invoice transaksi dari beberapa merchant lokal, dan bukti print out transaksi pembayaran dari bank --> in progress
3. provide invoices --> gak mungkin saya sediakan, kan saya beli balance, bukan jualan, apa harus bikin 'fake' invoice?
4. provide proof of delivery --> sda

udah coba kontak paypal lewat facebook page-nya tapi belum di balas lagi
ada yg pernah mengalami kasus yg sama?

biasanya untuk transaksi via paypal/cc saya nitip teman, berhubung akun dia udah ditutup karena kapok kena masalah, jadi sekarang saya pake paypal sendiri

trims
usia paypalnya sudah berapa tahun ?

MyhostingID

Poster 2.0
kemarin sore saya beli balance dari salah satu member dwh
beberapa jam kemudian paypal saya langsung kena limit gak bisa transaksi

paypal minta beberapa data
1. foto identitas --> sudah saya kirim scan ktp --> accepted
2. proof of address --> minta utility bill --> utility bill saya jelas atas nama orang tua, jadi saya kirim invoice transaksi dari beberapa merchant lokal, dan bukti print out transaksi pembayaran dari bank --> in progress
3. provide invoices --> gak mungkin saya sediakan, kan saya beli balance, bukan jualan, apa harus bikin 'fake' invoice?
4. provide proof of delivery --> sda

udah coba kontak paypal lewat facebook page-nya tapi belum di balas lagi
ada yg pernah mengalami kasus yg sama?

biasanya untuk transaksi via paypal/cc saya nitip teman, berhubung akun dia udah ditutup karena kapok kena masalah, jadi sekarang saya pake paypal sendiri

trims
usia paypalnya sudah berapa tahun ?

paijo2

Apprentice 1.0
vbv kursny gak transparan
terakhir top up entropay pake vbv selisih Rp300/USD dari data di webnya mandiri sama di kantor cabang, lumayan banget kalo top up besar mas

pertama kali top up pas buka entropay malah selisih Rp500/USD
kontak ke 14000 katanya karena kurs saat transaksi selisih segitu dari data di web mandiri
masa' iya berubah secepat itu?ngebut banget rate nya :confused:

memang sgitu kok perbedaannya skitar 300-350. saya klo jualan k client pakai rate baru (rate lama mandiri + fee 350): https://xch.dgprasetya.com/rate.php . emang besar sih, tp sama aj kok, cos ada temen pakai cc mandiri langsung dipakai di paypal, rate jatuhnya juga tinggi.

mas.satriyo

Hosting Guru
memang sgitu kok perbedaannya skitar 300-350. saya klo jualan k client pakai rate baru (rate lama mandiri + fee 350): https://xch.dgprasetya.com/rate.php . emang besar sih, tp sama aj kok, cos ada temen pakai cc mandiri langsung dipakai di paypal, rate jatuhnya juga tinggi.

berarti vbv mandiri memang 'diperlakukan' seperti cc ya, ada selisih yg lumayan besar
metode reload pp-nya jadi lebih baik top up entropay pake vbv --> beli balance pp dari entropay ya?

oke deh, kalo ini gagal unblock, bikin akun baru lagi aja plus top up pp lewat entro :18:

mas.satriyo

Hosting Guru
akhirnya lepas juga limitnya
sesuai saran dari mas @FluidaWeb untuk kirim bukti pake teks
tadi saya kirim screenshot PM via dwh sama seller balance

barusan cek email, akun saya sudah di restore :D

mas.satriyo

Hosting Guru
mas @paijo2 ada rekomendasi vcc untuk top up?
barusan saya coba pake akun paypal lain, umur baru kurang lebih sebulan, udah di verifikasi pake vcc entropay, barusan saya coba top up pake entropay langsung kena limit juga
entropay-nya udah saya link ke vbv mandiri

emang udah ga bisa ya pake entro? kalo neteller gimana?

Status
Not open for further replies.