Pendaftaran Domain ID Tanpa Syarat?

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Hehe... jika pemilik domain sudah memiliki legalitas sendiri, saya sudah sampaikan koq di awal-awal, bahwa kalau sudah memiliki dokumen legalitas sendiri, bisa di upload sendiri dan me-replace dokumen-dokumen sebelumnya yang sudah di upload (dalam hal ini, legalitas perusahaan saya)... Alhamdulillaah registrar saya sudah siap sistemnya. :)
Lagian, mau sengketa domain bagaimana ?
Saya tidak akan pernah meng-klaim domain-domain client saya, walaupun itu menggunakan legalitas perusahaan saya. :)
Domain-domain client 100% milik mereka.

Dan maaf ya, saya bukan orang opportunis seperti para pemain Domain-domain broker koq... :)

Sip...mantap.... semoga pernyataan ini bisa dibuktikan dikemudian hari...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Omm Albenet,
silakan di urus dulu webhostingnya ya... error tuh :) :

Error displaying the error page: SQL=SELECT id, home, template, s.params FROM albdm15_template_styles as s LEFT JOIN albdm15_extensions as e ON e.element=s.template AND e.type='template' AND e.client_id=s.client_id WHERE s.client_id = 0 AND e.enabled = 1

Hhahahahah :) selalu diurus ko OM dan itu kita lg Maintent migrasi OS dari Centos ke CL :113:

Estu Web Host

Poster 2.0
@[URL='http://www.diskusiwebhosting.com/members/internetglobal.13021/']internetglobal [/URL]saya tidak pernah menjual domain .id tanpa syarat.
tetap kami minta document untuk legalitas usaha yang di miliki.
mohon maaf hanya ingin klarifikasi saja.

WHMCS saya juga verified,karena estuwebhost.co.id hanya saya parked saja dan web utama adalah estuwebdesign.com.

cek saja ya mas,dan harap tidak mengganggu usaha orang lain :)

Terima Kasih

semoga kita semua senantiasa diberikan kesehatan dan kesuksesan ...Aamin

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
mana PANDI...PANDI mana...?? biar ga debat kusir....kayaknya ada oknum pemain domain .co.id nih, kasihan si pemegang merek klo harus beli dengan harga lebih mahal dari orang2 semacam itu, khususnya bagi UKM alias usaha kecil menengah yang lagi sesak napas akibat ga dapat kredit modal dari bank.

ekovirtua

Expert 1.0
kalo pengalaman saya sih, dari dulu pandi ngga mempermasalahkan mengenai dokumen yang ngga sesuai dengan nama domain, yang penting syaratnya sudah terpenuhi, yaitu punya legalitas NPWP/SIUP apapun namanya.

saya punya beberapa klien dari luar, dulu untuk bikin domain co.id aja mesti bikin cv dulu (cv paling murah), ga kurang dari 5 juta, tapi asiknya sampe sekarang kalo renewal tetap seharga itu he he he.

Nah sejak saya liat domain vps.co.id (punya id***host), yang nama domainnya beda dengan nama legal lalu saya pastiin ke pandi kok bisa seperti itu dan jawabnya bla bla bla (intinya bisa).

Sejak saat itu bikin domain.co.id apapun pake legalitas perusahaan saya ga masalah tuh lewat pandi, nah sejak adanya beberapa registar belum pernah bikin domain.co.id merk luar lagi, belum tahu juga nih kebijakan masing2 registar gimana, tapi spertinya ada registar yang sama kebijakannya dengan pandi dulu yg kemungkinan dipake mbak nina ya ? Nama registarnya apa mbak, sepertinya nanti perlu juga kalo kebijakan masih seperti pandi dulu ?

salam
Eko

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Wah mas Eko Junaedy yang punya Jupiter ikut bicara juga.

Yup mas Eko, semenjak dulu, dari jaman-nya IDNIC-nya pak Budi Rahardjo sampai jaman-nya PANDI memang kebijakannya seperti itu sampai diberlakukannya sistem SRS (Shared Registry System).

Jadi, memang pihak PANDI sendiri memberikan kelonggaran-kelonggaran koq. :)
Lha koq skrg di bikin ribut-ribut.. hehe ..

Dan mas Eko benar, saya sebagai reseller dari Registrar yang masih menggunakan kebijakan-kebijakan PANDI seperti dulu.

kalo pengalaman saya sih, dari dulu pandi ngga mempermasalahkan mengenai dokumen yang ngga sesuai dengan nama domain, yang penting syaratnya sudah terpenuhi, yaitu punya legalitas NPWP/SIUP apapun namanya.

saya punya beberapa klien dari luar, dulu untuk bikin domain co.id aja mesti bikin cv dulu (cv paling murah), ga kurang dari 5 juta, tapi asiknya sampe sekarang kalo renewal tetap seharga itu he he he.

Nah sejak saya liat domain vps.co.id (punya id***host), yang nama domainnya beda dengan nama legal lalu saya pastiin ke pandi kok bisa seperti itu dan jawabnya bla bla bla (intinya bisa).

Sejak saat itu bikin domain.co.id apapun pake legalitas perusahaan saya ga masalah tuh lewat pandi, nah sejak adanya beberapa registar belum pernah bikin domain.co.id merk luar lagi, belum tahu juga nih kebijakan masing2 registar gimana, tapi spertinya ada registar yang sama kebijakannya dengan pandi dulu yg kemungkinan dipake mbak nina ya ? Nama registarnya apa mbak, sepertinya nanti perlu juga kalo kebijakan masih seperti pandi dulu ?

salam
Eko

Status
Not open for further replies.