Pengalaman Buruk dengan OVH Group (OVH, Soyoustart dan Kimsufi)

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
turut berduka cita buat om @Bestariweb Hosting

-----------
memang di ovh sangat kejam masalah spam ini, saya kemarin baru dpt email spam.

solusi utama mungkin buat teman hoster sendiri, jika menggunakan ds ovh sebagai vps, bisa diblocked port 25, karena rata-rata memang spam dg port tersebut, saya sendiri menerapkan hal yang sama.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
turut berduka cita buat om @Bestariweb Hosting

-----------
memang di ovh sangat kejam masalah spam ini, saya kemarin baru dpt email spam.

solusi utama mungkin buat teman hoster sendiri, jika menggunakan ds ovh sebagai vps, bisa diblocked port 25, karena rata-rata memang spam dg port tersebut, saya sendiri menerapkan hal yang sama.
port email bisa saja pake port lain selain 25.. misal port 26, port 2525 dll.. jadi menurut saya itu bukan solusi paling aman.

Distro

Beginner 2.0
OVH emang mendunia, begitu kalau provider udah besar, main tendang dan sepak. Lebih baik hilang satu, masih banyak yang lainnya.

Bedalah dibandingkan google yg emang raksasa betulan, sub bisnis dan produknya nya banyak.

sentabi

Expert 2.0
OVH emang mendunia, begitu kalau provider udah besar, main tendang dan sepak. Lebih baik hilang satu, masih banyak yang lainnya.

Bedalah dibandingkan google yg emang raksasa betulan, sub bisnis dan produknya nya banyak.

beda segmen pasar, OVH unmanaged server dan harganya murah meriah. Jadi ya banyak dilimit sana sini biar biaya operasional bisa nutup

DraCoola

Expert 1.0
wajar (dan harus) ovh skarang jadi galak... kerna ip mereka memang dah kotor banget
banjak dipake spammer untuk spam massal gila²an
dan bahkan dipake attack ke network lain
pas musim reflection/amplification udp attacks feb kemaren ovh banyak dapat sindiran :

>> http://seclists.org/nanog/2018/Feb/174
>> https://blog.cloudflare.com/memcrashed-major-amplification-attacks-from-port-11211/

cuma ya sarap aja mereka kalo cara penanganan spam sampe harus seperti itu
btw turut berduka buat masgan @Bestariweb Hosting , sekaligus ikut bersukur masgan bisa melalui prahara ovh