Perusak usaha bisnis webhosting

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Tadi iseng trace IP Lh emang reseller dari softlayer

dns1-dns4 dia ngarah ke myorderbox.com
myorderbox.com sewa hosting di theplanet.com atau softlayer tapi sayangnya myorderbox.com itu reseller domain bukan hosting.

myorderbox.com => ini sih dns server milik resellerclub / directi, dns server gak mesti sama dengan ip web server Tuan...

bonbon

Poster 2.0
Iya maksudnya, dia gak secara langsung ke softlayer Tuan, si empunya server yg sewa kesana, terus dijadikan deh server untuk disewakan ke reseller bukan si L'H yang langsung ke softlayer,

sebenernya bisa di liat, bila memakai software pihak ke 3 seperti zamfoo dkk.. bisa jadi, yg menjual reseller hanyalah seorang master reseller. yang menjual master reseller hanya Alpha reseller dst
klo sudah begitu tidak terkontrol bisae.

Cara taunya pake zamfoo atau bukan gimana?

localhost

Apprentice 2.0
Saya ikut mantau sama ikut belajar saja deh, btw kok owner webhostnya nggak komen lagi ya ?

xphones

Expert 1.0
Tiada maaf bagimu :).

Memangnya hoster dari Sumatera tukang sulap ya ??? kok pake2 trick segala. Tidak boleh disamaratakan :).

Loh loh loh... kok semua malah menuduh sumatra.. :D ...???
Bukan cuma sumatra yang berbatasan dg malysia loh.. Borneo juga bersebelahan dengan Malaysia.
Dan sampai saat ini rata hoster yang berasal dari daerah sana kebanyakan menawarkan harga yang murah... sekali lagi murah.. dan trik unlimited...saya tidak menyebutnya dengan hoster bermasalah atau apa...cuma beberapa tahun yang lalu saya adalah salah satu korban dari salah satu warga sana (lebih tepatnya web client saya yang saya hostkan disana). Saya order 2 tahun baru jalan 8 bulan account saya kena suspend :D. Usut punya usut si hoster katanya gak sanggup membiayai account resellernya. Ya sudah saya ikhlaskan saja.
Peace bro nicosof, bro bforce dan bro bro lain :D

surchan

Poster 1.0
Loh loh loh... kok semua malah menuduh sumatra.. :D ...???
Bukan cuma sumatra yang berbatasan dg malysia loh.. Borneo juga bersebelahan dengan Malaysia.
Dan sampai saat ini rata hoster yang berasal dari daerah sana kebanyakan menawarkan harga yang murah... sekali lagi murah.. dan trik unlimited...saya tidak menyebutnya dengan hoster bermasalah atau apa...cuma beberapa tahun yang lalu saya adalah salah satu korban dari salah satu warga sana (lebih tepatnya web client saya yang saya hostkan disana). Saya order 2 tahun baru jalan 8 bulan account saya kena suspend :D. Usut punya usut si hoster katanya gak sanggup membiayai account resellernya. Ya sudah saya ikhlaskan saja.
Peace bro nicosof, bro bforce dan bro bro lain :D

Minta waktunya sejenak... :)

Sebelumnya maaf, jika saya ikut ngomong yang mungkin adalah dalam bentuk protes dan keluar jalur. Mohon Tuan tidak menyangkut-pautkan hal apapun dengan suatu wilayah atau daerah. Meskipun seandainya setengah dari penghuni suatu wilayah tersebut melakukan hal seperti yang di maksud.

Terus terang saya protes bukan, dan sama sekali bukan karena saya orang asli Sumatera (Sumatera Barat) melainkan karena hal yang anda tulis itu bisa di ibarat kan seperti sepercik api di tengah segunung tumpukan jerami yang bisa mengganas dan membakar apapun di sekitarnya. Hal ini bisa anda lihat yang sering terjadi di negara saya (Indonesia).

Jadi mohon untuk tidak menyangkut-pautkan yang dilakukan oleh seseorang di wilayah tertentu dengan wilayahnya. Ini demi kebaikan kita semua.

Sekian, maaf, dan terimakasih.

Rikimaru90

Poster 2.0
Setuju, mohon jangan menyangkut pautkan wilayah atau daerah tertentu.
Mohon maaf jika OOT sebentar, dalam hal ini, mungkin Sumatera yang disalahkan, bukan Borneo.
Tapi sekali lagi kita ingat, bukan berarti orang sana sering jadi dalang beberapa penipuan, kita tahu sendiri, tingkat enterpreneurship memang sangat tinggi di wilayah sumatera, sehingga tidak salah jika memang banyak sekali pengusaha berasal dari sana, termasuk usaha hosting ini.
Tapi dalam hal menyalahkan dalam kasus penipuan atau pengusaha bermasalah, 100% aku tidak setuju jika kita harus memukul rata satu wilayah tertentu, semua tergantung dari individu masing2, di tiap kota pasti ada, hanya mungkin yang terlihat di Indonesia ini hanya berasal dari beberapa kota yang kebetulan memang jumlah pengusahanya besar.

Singkat kata : Keep Pro, No SARA.

Bforce

Hosting Guru
Note: sehubungan dengan beberapa posting terakhir di atas: Telah ada klarifikasi via PM dari beberapa posters - masalah telah solved, maka posting berikutnya hanya boleh sesuai topik thread ini, yakni masalah 'paket lifetime' dalam bisnis hosting. Bila menyinggung topik/hal lain akan dihapus, mohon maklum.

Status
Not open for further replies.