Perusak usaha bisnis webhosting

Status
Not open for further replies.

Lukman Hakim

Banned!
Kok perusak sih Tuan, saya kan cuma memberikan layanan ke klien itu aja,,,

soal lifetime ya,, itu memang lifetime....

logikanya gini:

Aku beli master reseller di provider web hosting yang kualitasnya bagus (harganya juga gak murah account master yg saya beli itu), terus aku jual lifetime deh...

kok bisa? dan gimana cara bayar accountnya?

aduh Tuan, saya kan sebelum jualan lifetime juga jualan yg bulanan dan tahunan,,, dan lebih dari 200 klien saya yg sewa bulanan dan tahunan tersebut, dan otomatis kan account mater reseller saya terjamin bakalan hidup terus karena mampu bayar, uangnya dari user yg sewa per bulan dan pertahun...

kenapa bisa bertahan lama bisnis saya?

karena klien puas dengan pelayanan saya, kalo server yg saya jual katakanlah mulai rusak atau menurun kualitasnya,,, ya saya pindahin ke server yg baru (saya beli lagi account master reseller di provider lain), o ya si provider juga serius sih menjaga servernya,, terbukti beberapa kali sudah tambah RAM dan Hard Drive,,, servernya juga lebih dari satu...

kenapa harganya murah?

ya soal harga ya terserah di hoster,,, kan orang indonesia suka yg murah meriah, malah kalo bisa gratis,,, dasar....

makanya saya kasih gak terlalu marah dan gak murah banget = harga sedang

asalkan cukup untuk saya jajan dan bayar account master reseller saya, bayar google adwords, bayar kaskus donatur, bayar domain utama, dll karena memang usaha saya juga butuh dana,,, tapi karena banyaknya user saya,,, (bukan sombong ya),, itu sangat lebih dari cukup untuk menghidupi usaha hosting saya....

memang sih banyak yg sirik dengan saya, gak tau juga kenapa,,, mungkin yg punya lapak sebelah gak terima kali,,, so yg sportif aja ya bersaingnya,, karena kalo rejeki juga gak bakalan kemana,,, Allah maha pemberi rejeki dan gak mungkin salah orang,,,,

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
memang sih banyak yg sirik dengan saya, gak tau juga kenapa,,, mungkin yg punya lapak sebelah gak terima kali,,, so yg sportif aja ya bersaingnya,, karena kalo rejeki juga gak bakalan kemana,,, Allah maha pemberi rejeki dan gak mungkin salah orang,,,,

gue suka nih sama quote ini

bener juga si, lifetime = selama produk itu masih diproduksi / perusahaannya ada / belom tutup

Lukman Hakim

Banned!
gue suka nih sama quote ini

bener juga si, lifetime = selama produk itu masih diproduksi / perusahaannya ada / belom tutup

nah saya senang juga nih sama master yg satu ini,,,

bener banget Tuan,,, yg namanya lifetime kan seumur hidup, nah kalo servernya masih hidup ya berarti lifetime,, dan kalo servernya mati ya saya gak ninggalin klien gitu aja lah,, ya saya cari lagi server baru untuk menampung semua klien saya,,,,

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
nah saya senang juga nih sama master yg satu ini,,,

bener banget Tuan,,, yg namanya lifetime kan seumur hidup, nah kalo servernya masih hidup ya berarti lifetime,, dan kalo servernya mati ya saya gak ninggalin klien gitu aja lah,, ya saya cari lagi server baru untuk menampung semua klien saya,,,,

iya betul ya, selama masih ada perusahaannya, kalau perusahaannya tutup ya lifetimenya abis kan?

tokohosting

Expert 1.0
hahaha.... om rendy ada ada aja... kata kata lifetime itu berarti seumur hidup kan??? sampai client hostingnya dipanggil yang atas berarti kan yah biayanya?? kalau perusahaan nya tutup dan clientnya masih ada?? apakah itu lifetime?? lifetime perusahaan maksudnya kalau begitu... =_="

maaf sebelumnya kalau kata kata saya agak pedas.. soalnya saya baru kali ini lihat sampai ada kata kata lifetime itu..

Lukman Hakim

Banned!
iya betul ya, selama masih ada perusahaannya, kalau perusahaannya tutup ya lifetimenya abis kan?

seharusnya sih habis Tuan,, cuma saya gak enak aja ama klien,,, kalo saya dapet server baru ya saya pindahin deh Tuan,, kasian mereka....

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
hahaha.... om rendy ada ada aja... kata kata lifetime itu berarti seumur hidup kan??? sampai client hostingnya dipanggil yang kuasa berarti kan yah biayanya?? kalau perusahaan nya tutup?? apakah itu lifetime?? lifetime perusahaan maksudnya kalau begitu... =_="

seumur hidup yang jual sih kayaknya maksudnya empunya toko

seharusnya sih habis Tuan,, cuma saya gak enak aja ama klien,,, kalo saya dapet server baru ya saya pindahin deh Tuan,, kasian mereka....

good, kita pegang deh janjinya

Lukman Hakim

Banned!
hahaha.... om rendy ada ada aja... kata kata lifetime itu berarti seumur hidup kan??? sampai client hostingnya dipanggil yang kuasa berarti kan yah biayanya?? kalau perusahaan nya tutup?? apakah itu lifetime?? lifetime perusahaan maksudnya kalau begitu... =_="

wkwkwk,,, ada-ada aja ente,, salah pengetian kayaknya,,,

masa sampai klien mati tuh hosting jadi miliknya,,, emang server itu seperti manusia apa??

server juga ada batasnya Tuan,,, kalo kebanyakan user dan kalo udah ketuaan ya menurun kualitasnya,,,

dalam hal ini Lifetime di kedua belah pihak

Lifetime perusahaan hosting iya juga, Lifetime si klien iya juga,,

kalo baru aja klien beli hosting lifetime dan besoknya mati,, gimana pake nya tuh hosting??

kalo klien beli trus perusahaannya mati, nah mau host di mana tuh web??

solusinya?

saya cariin server lagi,,, karena saya juga mau lanjut bisnis hosting ini,,, dan klien yg masih hidup saya pindahin ke server yg baru...

tokohosting

Expert 1.0
kalo baru aja klien beli hosting lifetime dan besoknya mati,, gimana pake nya tuh hosting??

Maaf kalo agak pedas...
Memangnya anda tahu klien anda dipanggil yang kuasa ato engga nya? Mau nggak mau anda harus mengaktifkan itu hosting meskipun yang sewa udah tidak ada di dunia ini :o

hehehehe..... saya sama dengan om rendy, saya pegang janji anda....

Lukman Hakim

Banned!
Maaf kalo agak pedas...
Memangnya anda tahu klien anda dipanggil yang kuasa ato engga nya? Mau nggak mau anda harus mengaktifkan itu hosting meskipun yang sewa udah tidak ada di dunia ini :o

hehehehe..... saya sama dengan om rendy, saya pegang janji anda....

hehehe,,, gini caranya Tuan...

saya kirim email dari WHMCS ke seluruh klien saya,,,, supaya segera order ulang supaya terdaftar di server baru.,,,,

nah yg order ulang itu lah yg saya pindahin ke server baru,, dan yg gak order ulang gak tau deh,,, kemungkinan orangnya udah gak ada lagi Tuan,,,

Status
Not open for further replies.