Pindahan Cpanel Yang Di Suspend

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
harus nya bisa minta kejelasan, saya ada master reseller di salah satu provider indo, server di cybertechtonic, di 1 ip itu sudah lebih 1000 situs, aman aman saja, paling databasenya down karena mount poin untuk databasenya udah mendekati full (90%)
untuk masalah suspend over usage resourcenya mereka mau kasih alasan ke saya atau ke klien saya,
penggunaan resourcenya berapa, ada scrip apa yang jadi penyebabnya diberi tau, waktu itu ada script mailer dari client saya yang akan resource,

patut dipertanyakan itu providernya

server saya yang baru malah cuma 3 core :p
kuat kok jalanin 20 situs lebih didalam, malah sering di flood gak(belum) tepar kok :p

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Itu dia yang bikin saya curiga.
Nggak mau kasih kejelasan apaan, langsung main suspend dan nggak mau di unsuspend.
Bilangnya cuma over usage, nggak bisa di unsuspend, sudah beberapa kali terjadi, lalu kalau mau live lagi ya upgrade ke VPS.

Yang cepat kasih quotation VPS nya.... Wkwkwk.....

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
yawes pindah provider ajah, wkwkwk vps mah 100rebu yang indo,
tadi pagi, saya pindahn akun klien dari server lawa ke yang baru jam 7an. jam 1 udah resolve dngan ip bru, gak sampad 1 hari jg wkwk
ok dah Tuan selamat bersuspen ria. hahaha :D

budiono

Expert 1.0
ya coba pindah ke tempat lain aja bro, kalo di sana kena suspend lagi ya berarti ada yang ndak beres dengan websitemu. coba dicek webnya apa menjalankan proses terjadwal / cronjob yang durasi eksekusinya lama? [misal: daily full backup ke dropbox]

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
ya coba pindah ke tempat lain aja bro, kalo di sana kena suspend lagi ya berarti ada yang ndak beres dengan websitemu. coba dicek webnya apa menjalankan proses terjadwal / cronjob yang durasi eksekusinya lama? [misal: daily full backup ke dropbox]
langkah yang tepat, sbb saya dulu pernah ngalamin, ternyata ada bug di plugin (wordpress) yang menjalankan cron dan akses mysql secara membabi buta. bisa jadi kita anggap web biasa, pengakses cuma segelintir, tapi karena web kita yang memang "sakit" maka akan "meronta2" di dalam server.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Sudah saya pindah ke tempat baru, dengan tanpa ada perubahan apapun (scripts, plugins, dsb sama persis).
Kemarin malam di tempat baru mengatakan website fine dan tidak over usage, mungkin nanti sore atau malam akan saya tanyakan lagi kepastiannya.

Jadi tebakan saya adalah server di hosting lama ada "kesalahan setting" atau memang hosting lama mau "jualan vps".... :p

Btw, VPS yang ditawarkan hosting lama sekitar 600ribu PER BULAN.
Wwwwwoooooooowwwwwwww.........
Naik bauaaannyyyaaakkk sekalleee dari biaya shared hosting nya. :p

Last edited:

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
jangan bandingkan shared hosting dengan VPS, nggak akan ketemu kalau melihatnya dari murah atau mahal .. bandingkan fitur, spek dan hal teknis lainnya jadi bisa kelihatan hehehehe

Pulsel

Poster 2.0
Ini banyak manfaatnya Tuan buat saya yg pemula, ijin berpartisipasi dengan nyimak ya Tuan, sama di benak saya kaya om indonetmedia, bagaimana kalau suspend lagi?

Status
Not open for further replies.