Promosi Hosting yang Perlu Disikapi Hati-hati

paijrut

Poster 2.0
Racknerd servernya bagus supportnya mungkin aga kurang berpengalaman, sempet beli disitu pas awal jualan hosting buat tanam modal awal, sampe sekarang masih running resellernya dengan user2 didalemnya, ketolong banget sih dengan promonya modal awal jadi langsung meningkat hahaha..
untuk kualitas saya bilang udah sangat baik di kelasnya.
untuk kecepatan server mereka termasuk yang menjaga kestabilan server
untuk VPS Sangat kurang rekomended, pernah nyoba sekali kemarin bandwidth kepake baru Sekitar 5% [150GB of 2,5] tiba2 2 hari kemudian exhausted padahal ga diotak atik vpsnya hahahaha... dia bilang ke hack, lho gimana ke hack orang saya cuma jalanin perintah yum update aja. suruh kirim uang untuk nebus bandwidthnya atau nunggu awal bulan buat reset ya udah saya tinggal saya kasih aja ke temen saya. ahahaha
siap Pak, saya sudah take action sewa yg 100gb, ada satu client saya tawari space 20gb, lmyn dia bayar setaun bisa cover reseller nya 2 tahun + profit dikit..

cepatcloud

Apprentice 1.0
siap Pak, saya sudah take action sewa yg 100gb, ada satu client saya tawari space 20gb, lmyn dia bayar setaun bisa cover reseller nya 2 tahun + profit dikit..
Hahah iya itu enaknya diracknerd. Udah pilihan tepat. Semoga aja panjang umur buat racknerdnya jadi ga ada drama kedepannya hahaha

pereceh

Apprentice 1.0
klo yg Lifetime sih no komen yah , bisa jadi sang provider lagi sedekah / promo / limited edition ... klo yang unlimited nah ini yang perlu di baca lagi aturan - aturan nya "soalnya saya pernah nyimpan banyak file yang dikompres jadi zip ke Shared Hosting Unlimited klo ditotal sekitar 10GB tpi ya dihapus sama admin server itu beberapa file nya"

muhammadpurwadi

Beginner 1.0
Usaha hosting mungkin sekarang semakin ketat. Tentu ini bagus karena klien bisa mempunyai banyak pilihan. Kompetisi juga membuat harga hosting semakin murah.

Namun, tentu kita juga harus hati-hati. Jangan sampai salah memilih mitra sehingga website menjadi sering down dan sulit diakses. Beberapa promosi yang menurut saya perlu disikapi dengan hati-hati adalah sebagai berikut:

1. Unlimited SSD Web Space dengan Harga Tidak Murah
Harus kita pahami bahwa tidak ada hardisk yang tidak terbatas. Apalagi harga SSD juga jauh lebih mahal dibandingkan HDD. Apabila promosi ini jujur, tentu ada banyak aturan main misalnya inodes dibatasi, dan berbagai pembatasan lainnya yang ketat. Dengan demikian, tetap saja paket ini limited. Apabila limited, tentu masuk akal. Jika inodes tidak dibatasi, juga tanpa aturan ketat, maka tentu tidak masuk akal. Perusahaan ternama yang membuka paket unlimited space tentu membuat aturan main yang ketat. Sehingga bisa dipahami bahwa unlimited yang ditawarkan sebenarnya adalah limited.

2. Unlimited SSD Web Space dengan Harga Amat Sangat Murah Sekali.
Ini tidak masuk akal. Dugaan kuat yang dilakukan adalah Over Selling. Jika overnya benar-benar super over, nanti korbannya tentu para klien. Oleh karena itu, sebaiknya berhati-hati. Jika membeli hosting yang seperti ini, pastikan bukan untuk website yang penting/utama, serta rajin melakukan backup mandiri.

3. Hosting Sekali Bayar Saja (Lifetime).
Ini menurut saya promosi paling gendeng alias tidak masuk logika. Apakah memang ada server yang gratis, koneksi internet gratis, listrik gratis, pegawai (pengelola server) gratis? Tentu tidak ada.
Hal seperti ini mungkin bisa jalan jika :
  • Lifetime adalah seumur usia usaha hosting tersebut. Artinya, jika tahun depan usahanya tutup, ya sudah. Itu memang sekali bayar saja. Terus pelaku usaha hosting tersebut tinggal bikin usaha hosting baru dengan nama berbeda. He he he.
  • Atau bisa jadi, dengan terus menerima klien baru. Maka klien baru inilah yang menghidupi klien-klien lama.
Demikianlah beberapa promo hosting yang saya temukan. Sebagai klien, marilah selektif memilih mitra hosting. Sebagai pelaku usaha hosting, maka sebaiknya memberikan promosi yang wajar.

Yuup setuju, yang terpenting sering2 lihat review di sosial media dan thread2 terkini.