Register Semua ?

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Selamat Siang Master-Master,

Sebuah contoh apabila saya memiliki website dengan alamat ABC.com, maka apakah perlu saya juga register semua ektensi lainnya (katakan saja masih available)?

Jika iya, maka ektensi apa saja yang kira-kira perlu di register ?

Terima kasih.

Joshua

Poster 2.0

Sebuah contoh apabila saya memiliki website dengan alamat ABC.com, maka apakah perlu saya juga register semua ektensi lainnya (katakan saja masih available)?

Terima kasih.

Menurut saya tergantung nama domain nya, kalo berisi informasi bisa didaftarkan .info
untuk para professional setelah .com bisa memakai .pw
web personal juga bisa memakai .me .info
Kalo web yang berbahasa indonesia juga bisa memakai .web.id sekaligus mendukung register ID

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau itu tergantung kebutuhan, perusahaan seperti google, yahoo, facebook dll regist domain semua ekstensi itu hanya untuk melindungi brand mereka, agar domain lain tidak bisa didaftarkan dan tidak bisa ditiru,

jika dirasa ingin melindungi brand dengan budget yg besar, kenapa tidak ? :)
untuk domain yang kira-kira ingin di regist coba regist yg domain internasionanya seperti .com .net .info .us .biz .org .co :)

vanquizhers

Poster 2.0
Menurut saya, boleh saja Tuan jika ada dana lebih.
untuk branding protection saja, takutnya disalahartikan oleh orang lain yang membeli domain dengan ekstensi sama.

ekstensi .com / .net / .org / .biz mgkn bisa menjadi prioritas utama. :)

el_makong

Hosting Guru

Terima kasih.

kalau itu tergantung kebutuhan, perusahaan seperti google, yahoo, facebook dll regist domain semua ekstensi itu hanya untuk melindungi brand mereka, agar domain lain tidak bisa didaftarkan dan tidak bisa ditiru,

jika dirasa ingin melindungi brand dengan budget yg besar, kenapa tidak ? :)
untuk domain yang kira-kira ingin di regist coba regist yg domain internasionanya seperti .com .net .info .us .biz .org .co :)

klo untuk jaga2, beli TLDnya saja atau tambah domain .id klo perlu

kalo saran saya sih mending beli juga .id nya.....supaya kalo mau ekspansi pake domain .id gk repot..
kalo beli semua domain(walaupun available), belum butuh...kecuali udh punya hak paten merk, perusahaan bergerak d bidang IT n udh bisa d bilang punya nama besar, dan kelebihan dana....hehehe..sama kyk komen dari bung Pencari_Ilmu & dhyhost

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Terima kasih atas semua saran dan masukannya.

Sudah saya daftarin .net, .biz dan .info.
Lalu saya kasih halaman putih dengan tulisan:

Alamat ini SALAH !

Yang benar adalah:
www.griyakuliner.com

Inginnya dibikin halaman yang cantik gimana gitu, tetapi masih blank nih. :(

Sedangkan yang .org dan .id, tunggu duit dulu.... Hehehe....

Sekali lagi, terima kasih banyak atas saran dan masukannya.

Status
Not open for further replies.