Renew Domain

Status
Not open for further replies.

tajba

Beginner 2.0
Selamat siang Tuan-Tuan,

Ingin tanya apabila mau renew nama domain itu sebaiknya renew setiap tahun untuk setahun, atau langsung renew untuk beberapa tahun, misalnya langsung renew untuk 5 tahun, dsb ?

Saya ada baca artikel katanya jika tanggal expire nya jauh, maka bagus untuk ranking search engine, apakah betul Tuan-Tuan ?

Terima kasih.

mlutfiup

Hosting Guru
Saya ada baca artikel katanya jika tanggal expire nya jauh, maka bagus untuk ranking search engine, apakah betul Tuan-Tuan ?
setau saya gak ada hubungannya dengan ranking dan search engine.
tanggal expire lama ya berarti domain itu umurnya lebih panjang :D, secara bisnis client juga bertambah trustnya karena beberapa tahun kedepan domain tersebut masih aktif

renew setiap tahun untuk setahun, atau langsung renew untuk beberapa tahun
bisnis itu harus di refinement, gak mungkin 1 tahun langsung profit, tahun ke 2 biasanya baru balik modal, tahun ke 3 untung. jadi setiap 3 tahun sekali aja renewnya kalo bisnis baru ya.
kalo bisnis baru langsung di renew 5 tahun ntar giliran mau ganti bisnis mubazir domainnya

kalo yang udah established saya pilih setiap 5 tahun - 10 tahun

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat siang Tuan-Tuan,

Ingin tanya apabila mau renew nama domain itu sebaiknya renew setiap tahun untuk setahun, atau langsung renew untuk beberapa tahun, misalnya langsung renew untuk 5 tahun, dsb ?

Terima kasih.
mau 1th atau 10th setahu saya ga ada hubungan sama search engine..
kalo beli beberapa domain dengan nama sama tapi extension beda2 itu bisa pengaruh ke search engine

Teknoloka

Apprentice 1.0
sebaiknya renew setiap tahun untuk setahun, atau langsung renew untuk beberapa tahun, misalnya langsung renew untuk 5 tahun, dsb ?
klo baru terjun di dunia domainer, mending renew pertahun .. liat prospek di tahun pertama gmn,,
saran aja, dalam tahun pertama jgn cuma diem ngandelin parkir, klo pgn laku mesti aktif promo dmn2 ..
klo tu domain mau didevelop, boleh juga, jadi yg dijual ga cuma domain, tapi websitenya jg ...

katanya jika tanggal expire nya jauh, maka bagus untuk ranking search engine, apakah betul Tuan-Tuan ?
setahu saya ga ada hubungannya dengan SEO ..

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Renew aja yang panjang, 5 - 10 tahun biar trust nya dapat dimata konsumen. Soal rangking/SEO, domain yang berumur 'tua' dan punya backlink berkualitas, itu punya potensi bagus di mata Google. Klo domain berumur 'tua' tapi parking doang ya zonk :p

Dewaweb.com

Poster 2.0
Verified Provider
Ya tidak ada hubungannya dgn SEO.

blackibank

_
Office Boy
menurut saya, kalau domain untuk bisnis disarankan dan tidak ada salahnya untuk renewal berapa tahun kedepan karena jika direnewal per satu tahun satu tahun ditakutkan lupa dan menjadi expired, hal ini banyak terjadi.
jika domain bisnis maka umur domain yang panjang ada kaitannya juga dengan trust ke customer namun tidak ada kaitannya dengan SEO
kaitan dengan SEO jika nama domainnya identik atau berhubungan dengan kata kunci untuk SEO nya dan jika domain tidak identik maka konten atau isi website yang dibuat harus berhubungan dengan kata kunci SEO yang diinginkan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
jika domainnya berpotensi atau penting saran saya renew minimal 2 tahun, dan di renew lg sbllm masa aktif tinggal 1 tahun, hal ini untuk menghindari adanya kelupaan, kelalaian, atautidak ada dana saat masa jatuh tempo...

Status
Not open for further replies.