Review - Host-Indo

Status
Not open for further replies.

humbletrader

Poster 1.0
Eh maaf, saya tidak dalam rangka menyetujui atau menolak lho, hanya share materi dari KUHP aja. Lagi pula saya juga tidak berkompeten masalah hukum. Untuk tafsir dari pasal tersebut silahkan dibuat sendiri-sendiri. :113:
Tenang, bukan dari masiqbal yang menyetujui tapi dari KUHP sendiri menyetujui, ini hanya diskusi, pelurusan, dan klarifikasi jika ada yang tidak terima bisa tinggalkan thread ini karena ini mungkin menyebabkan sakit hati berkepanjangan

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Tenang, bukan dari masiqbal yang menyetujui tapi dari KUHP sendiri menyetujui, ini hanya diskusi, pelurusan, dan klarifikasi jika ada yang tidak terima bisa tinggalkan thread ini karena ini mungkin menyebabkan sakit hati berkepanjangan
Itu adalah salah satu tafsir dari @humbletrader yg belum tentu sama dengan tafsir orang lain. Hehehe.

Ngomong2 soal hukum, saya sendiri awam masalah hukum. Dalam realitasnya, orang saling menuntut. Dalam hal ini mungkin tuntutannya adalah penipuan, tapi bisa jadi berbalik dituntut pencemaran nama baik. Kalau saya lebih memilih diselesaikan secara kekeluargaan saja. :113:

humbletrader

Poster 1.0
Itu adalah salah satu tafsir dari @humbletrader yg belum tentu sama dengan tafsir orang lain. Hehehe.

Ngomong2 soal hukum, saya sendiri awam masalah hukum. Dalam realitasnya, orang saling menuntut. Dalam hal ini mungkin tuntutannya adalah penipuan, tapi bisa jadi berbalik dituntut pencemaran nama baik. Kalau saya lebih memilih diselesaikan secara kekeluargaan saja. :113:
Ya bisa juga, saya cba kontak yang bersangkutan untuk menyelesaikan secara baik. Akan sya infokan jika sudah mencoba melakukan penyelesaian. Semua isi thread ini bukan bermaksud untuk menjatuhkan tetapi agar kita sadar transparansi itu sangat vital. Overall juga untuk apa saya capek capek bikin thread panjang lebar kl bukan ingin memberi kritikan, ya saya minta maaf juga kalau ada perkataan kurang pantas seperti " penipuan " namun sy buth itu agar thread ini bisa dilirik semua orang.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Bisa dibaca ulang om di thread awal, saya calon pembeli
baru calon pembeli, :)
Saya bukan bermaksud menjatuhkan sampai titik 0
dengan post diatas sudah menjatuh kan ke 0 kok bro, dari sisi pembeli memang pembeli ngakunya gak menjatuhkan,
kalau bro sudah beli, wjar protes besar2a, kalau belum beli ya sudah kalau gak masuk akal tinggalin aja, saya juga gitu kok, saya dulu waktu awal berdiri reseller, beli di A, mau nambah dari B, mengingat harganya murah, rada curiga, ya sudah cuma dilirik2 saja terus tes2 buka support tiket diskus, dirasa kurang pas ya angkat kaki ga perlu menjatuhkan orang yang notabene belum ada kontrak sama kita, selang stahun si b kolaps, saya ga jadi disana ya alhamdulillah,

kalau mau review, itu reviewnya buatlah untuk semua hoster itu baru review yang baik, karena ini berbau bersifat review / kritik tajam, saya sarankan dibuat untuk semua hoster, kalau mau alibinya benar, kalau cuma untuk host-indo, indikasi bro cuma buat menjatuhkan dia saja, tidak lebih, jadi langkah mereview tanpa memakai adalah salah besar, drai mana tau gula manis tanpa mencicipi, dari mana tau cabe pedas tanpa mencicipi. :)

Status
Not open for further replies.