Salam Kenal, Saya "Mantan" Lucky Hoster :)

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Saya pribadi sangat memaklumi karakter TS yang awal basic nya latar belakang anak pesantren, sebab sejak kecil hingga besar pola pendidikan anak pesantren itu terdoktrin oleh berbagai macam keilmuan agama. Lha ketika anak jebolan pesantren memasuki dunia luar ( baca: non keagamaan ) dapat dipastikan memasuki sebuah babak baru penuh semangat dan ambisi, seperti burung yang keluar dari sangkar dengan penuh riangnya berkelana mencari pengetahuan dan pengalaman baru. Kesiapan sangat dibutuhkan dalam hal ini, Sebab ketika sudah mendapatkan pengalaman baru itu, timbullah perasaan merasa tahu, merasa pintar, merasa hebat karena satu-satunya anak pesantren yang mumpuni dan mahir di bidang IT. Salah satu ciri anak pesantren adalah haus akan dunia luar dan ingin meminum pengetahuan dari dunia luar itu, dan ber-ambisi mengejar ketertinggalannya dan kadang kala muncul perasaan tidak puas atas yang di dapatnya. Hal ini juga sangat berbeda dengan mereka yang sejak kecil sudah terbiasa akan pengetahuan umum, apalagi sudah mengenal dunia IT sejak kecil, sehingga ketika sudah dewasa, maka dia akan terbiasa menghadapi segala problematika dari dunianya itu.
Sedikit saran saja, Kedewasaan itu perlu saudaraku , dewasa dalam menilai sesuatu, dewasa dalam menghadapi realita baru, satu lagi pesan saya "semakin tinggi nilai keimanan & ketaqwaan anda, maka semakin besar pula nafsu dan keinginan yang ada dalam diri anda". Semoga saudara bisa mengontrol diri, terutama menghadapi lingkungan di sekitar nya. semoga anda siap menghadapi dampak-nya buruk atau baik. Maaf jika salah... CMIIW

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Waduh, maaf kalau ternyata saya salah lagi mengenai FTP dan FTPS, saya kira sama seperti layanan HTTP yang mana HTTPS itu sudah kita dapatkan, hari gini enkripsi.

Saya hanya intermezo saja menurut saya saya suka SFTP lho, itu aja.

Dan saya tidak tau kalau selama ini tidak pakai FTPS itu lumrah, dimana sekarang ini SSL sudah umum sekali bahkan gratisan.

Bukankah seharusnya dijelaskan dari awal, tapi pihak bersangkutan dengan baik sekali menjawab bahwa Enkripsi SSL untuk produk FTP Backup adalah salah satu yang akan diberikan di masa mendatang. Saya menganggap "Oh berarti benar, Alhamdulillah feedback saya diterima", loh disini kok beda lagi, dianggap statement itu negatif. Statement itu saya tulis setelah melihat kapan pertama produk itu rilis sampai sekarang dimana planning FTPS itu dicanangkan.

Kalau itu bermasalah juga, saya hapus.

Itu saya kasih tanda tanya loh, bukan tanda seru.

ga ada yang kasih statement negatif kok
cuma itu bu GPL menanggapi tulisan kamu saja yang bernada negatif
saya baru ngeh, kalau bu gpl ga cerita, mana sadar hahaha
tapi akan diurus, cuma saya ga tau kapan, bukan prioritas tim kami untuk urus hal itu saat ini
masih banyak todo list lain yang lebih perlu diutamakan
mohon maaf kalau tidak bisa memuaskan seorang @Lukmanul Hakim
jangan lupa PEER anda masih banyak
saya tunggu

sekarang saya perhatikan, lagi edit rumahweb ya
https://www.lukmanulhakim.id/review-wordpress-hosting-dari-rumahweb/
perlu saya kontak bossnya malem2 gini gak kira2?

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Lumrah? Hehe coba searching aturan standar protokol file transfer dulu deh ya. Nanti paham ftp ftps sftp.

Secara default cpanel itu hanya menerapkan ftp, tapi kita bisa aktifkan tls optionalnya. Jika aktif maka perlu menambahkan sertifikat tls saat pertama kita koneksi e.g via filezilla. Jika belum ditambahkan atau ada unsupport tls akan error di initial tls connection nya.

Beda lagi dengaj sftp ini perlu menetapkan port nya (dalam hal ini port ssh yang dipakai)

cmiiw

DraCoola

Expert 1.0
ya bgitulah... muda, menyala, membara
palagi di umur segitu dah lumayan mengetahui hal² yg nda banyak diketahui manusia² lain yg semuda doski
jadilah ketempelan beberapa godaan
godaan berupa kesulitan membedaken antara berusaha menjadi guru dan berusaha menggurui
termasuk juga kesulitan membedaken antara show off ilmu dengan sharing ilmu

btw masgan @Lukmanul Hakim ini memang tampak banget tipikal ambisi tinggi
ybs senang menjadi pusat perhatian/diakui..... tapi siapa sih yg ndak suka diperhatiken/diakui?
jadi ya semoga pola ambisinya ke depan cepat ato lambat bisa berbelok ke arah positif
biar ndak jadi seperti ini lagi
yg awalnya mau re-kenalan malah jadi hiruk pikuk porak poranda seperti ini

oia, salam re-kenal juga masgan
met lebaran, minal aidzin wal faidzin, mohon maaf lahir & batin

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Saya sudah learn more about I/O dan Inodes, Review QWords dari saya nanti akan beda 180 Derajat.

Sungguh saya katakan, saya salah, dan ekspektasi saya yang keliru karena keterbatasan ilmu saya.

Ini pelajaran berharga untuk saya pribadi :)

Sungguh, mengetahui kesalahan pada diri sendiri itu memang sensasinya luar biasa, apalagi itu datang dari orang yang komplain.

Demi Allah inilah gunanya forum, saya menjadi tau salah saya dimana :D

Jujur, saya ngeblog buta banget tuan semuanya :(

Blog tanpa ngeforum itu buta !

Karena kalau cuma ngeblog doang, siapa pun bisa asbun !

Dari ilmu baru yang saya dapatkan, maka QWords menjadi The Best WordPress Hosting versi saya, salah satunya karena penggunaan cPanel.

Saya berjanji akan lebih baik kedepannya, saya berjanji akan mereview berdasarkan data teknis dan riset kebutuhan, bukan beradarkan Gimmick Marketing.

Kalau membandingkan dari yang keliatannya diluar (marketing), itu membuat saya bodoh :D

Status
Not open for further replies.