Salam Kenal - saya pengen belajar bikin hosting sendiri

Status
Not open for further replies.

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
Salam kenal. Selamat bergabung tuan

ImBIOS

Poster 1.0
Salam kembali... O iyha...
Mengapa ada sistem auto koreksi di forum ini saat menulis kata G4N atau JUR4G4N malah berubah jadi TU4N???
NB : 4 == A

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Assalammu'alaikum
Halo semua Tuan-Tuan yang ada. Di perkenalan pertama ini. perkenalkan saya admin dari blog excampur.ddns.net web gratisan. Karena itu saya pengen banget belajar bikin web hosting sendiri. saya udah full nyelesaiin server kecil saya yang pakai Raspberry Pi 3 B dan koneksi internetnya pakai Smartfren Andromax M2S. pertanyaan saya, Apa salah saya? udah susah2 nyiapin... emang bisa diakses dari jaringan lokal tapi kagak bisa dari internet. port forwarding dah beres. Cek aja di penthol.hopto.org

Sekian Tuan. Terima kasih
salam kenal pak :)

chikmonk

Beginner 2.0
Assalammu'alaikum
Halo semua Tuan-Tuan yang ada. Di perkenalan pertama ini. perkenalkan saya admin dari blog excampur.ddns.net web gratisan. Karena itu saya pengen banget belajar bikin web hosting sendiri. saya udah full nyelesaiin server kecil saya yang pakai Raspberry Pi 3 B dan koneksi internetnya pakai Smartfren Andromax M2S. pertanyaan saya, Apa salah saya? udah susah2 nyiapin... emang bisa diakses dari jaringan lokal tapi kagak bisa dari internet. port forwarding dah beres. Cek aja di penthol.hopto.org

Sekian Tuan. Terima kasih
salam kenal tuan dan salam sukses semoga permasalahan bisa terselesaikan di forum ini

Status
Not open for further replies.