[SARAN] Android Handphone Canggih Untuk Para IT

Status
Not open for further replies.

CloudNide

Banned!
Permisi OM .
Sy Mau Nyaranin.

Android Itu Adalah OS handphone Canggih Seperti Linux.
Keuntungan :
Bisa Diinstall Linux Dan Ubuntu Dan Debian
Bisa Auto Check Email
Bisa Buka cPanel Dengan Aplikasinya
Bisa Buat YM
Browser Support HTML5
Support Flash Player
Bisa di Dual Boot Dengan Os lain
Bisa Apa aja deh

saat Ini Saya Memakai Sam*Sung Galaxy young fiturnya sangat memuaskan
kalau puasa biar.ga bosan saya main hp aja deh

ini cuma saran om - om

xphones

Expert 1.0
Mainin linux di pc dan laptop beneran aja masih sering kesulitan...

Bisa Auto Check Email
Nokia 6600 yang harga secondnya 100rb saja sudah bisa, apalagi nokia smartphone terbaru

Ndak pernah nyoba dan rasanya ndak terlalu istimewa amat.

Bisa Buat YM
Hape jadul sekalipun semacam nokiem 3100 atau tipe2 lain asal mendukung java bisa diinstall aplikasi YM. Kalau mau simpel pake saja mig33 yang sudah include YM

Browser Support HTML5
Browser terbaik buat henpon bagi saya adalah opera mini, meskipun tampilannya statis tapi jauh lebih cepet dan responsif dari pada browser standar bawaan henpon.

Support Flash Player, Bisa di Dual Boot Dengan Os lain
Bisa Apa aja deh
No comment :D

Jadi, untuk saat ini bagi saya henpon yang real smartphone adalah hp dg symbian os v.7. Tidak ada yang tidak bisa dilakukan oleh hp dg os tersebut. Maaf karena saya dari tahun 2004 sudah obok2 baik software, hardware maupun seabrek aplikasi sis nya sehingga sampe sekarang tetep ngefans dg symbian.

Kalaupun saat ini saya juga pake BB, itu semata karena risih karena kebanyakan klien selalu nanya "PINNYA BERAPA MAS" .. selebihnya cuma 2% doang BB bisa membantu aktifitas saya. Ada juga seh rasa penasaran mau coba nambah pake android, tapi yakin 100% keberadaannya nanti tidak lebih sama dengan ketika saya pakai nokia 3310.

andhi

Hosting Guru
hp yg paling canggih buat saya sih Nokia N-Gage Classic *masih dipakai sampai sekarang ngalahin smartphone manapun hahaha

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
sebelum saya pakai android galmin, saya malah pake java k550i, juga sudah bisa auto cek email, ym,ftp dkk. cuma karena hape sudah mulai sering ngambek, chrage konslet, batrai ngdrop (padahal doski nememin aku sekitar enam tahun) akhirnya pake android dengan berbagai pertimbangan.

budiono

Expert 1.0
Jadi, untuk saat ini bagi saya henpon yang real smartphone adalah hp dg symbian os v.7. Tidak ada yang tidak bisa dilakukan oleh hp dg os tersebut.

heks heks heks... symbian os v.7 itu apa ya bro? saya pake nokia e-6 symbian anna lalu upgrade ke belle, itu aja udah kewalahan mau dipake apa 6 screen yg ada itu :d saya pake hape ini karena bagi saya gak ada yang menandingi dari sisi ergonomisnya. keypadnya empuk banget tidak ada yg nandingi :d

Kalaupun saat ini saya juga pake BB, itu semata karena risih karena kebanyakan klien selalu nanya "PINNYA BERAPA MAS" .. selebihnya cuma 2% doang BB bisa membantu aktifitas saya.

kalo ada yg minta PIN, tanya dulu PIN ATM yg mana =))

Pertahankan predikat Juragan Pulsa + Hape hingga akhir hayat :D

wah pada punya julukan sendiri-sendiri, selain ada juragan bebek ternyata ada juragan pulsa :d

Uzack12

Apprentice 1.0
Sy Mau kasih tanggapan.

Android Itu Adalah OS handphone Canggih Seperti Linux.
kayanya emang pake kernel Linux.

Iya sih, tapi tergantung dari devicenya lho... Hanya smartphone dgn RAM + Procie + Memory yg mumpuni.

Bisa Auto Check Email
Smartphone Lain pun bisa koq

Udah coba dan ga enak, karna fiturnya pun terbatas.

Bisa Buat YM
YM nya sih OK, support audio - video chat + transfer file... ( kaya iPhone)

Browser Support HTML5
beberapa brwser aja.. browser bawaannya ada error ketika membuka hal admin WHMCS versi 5.1... ternyata errornya karna ada script HTL5 nya. pas di buka pake Opera Mini lancar jaya.

Support Flash Player
Ini kelebihan yg dimiliki oleh OS smartphone yg lain.

Bisa di Dual Boot Dengan Os lain
Smartphone dgn OS Windows mobile pun bisa di buat Dual Boot (Windows & Android) Saya pernah coba.....:o

Bisa Apa aja deh
Ga semua nya bisa... ga bisa ikutan BBM koq....;) .. wkwkw lol...:19:

Ini cuma sekedar pendapat saja koq, saya pengguna Android juga.. Galaxy W (Wonder) yang di damping SE K750i...
Tapi kalo doyan oprek2.. Android paling enak di oprek2 nya ... yah namany juga Open Source...:)
Awal2 pemakaian OK, ternyata setelah diinstall banyak aplikasi jadi boros batrenya...wkwkwkwk

Saya malah saat ini lagi kepincut sama smartphne Nikiyem yg pake Windows Mobile 7 .... Map nya keren cuy..:cool:

CloudNide

Banned!
Uzack12 said:
Ga semua nya bisa... ga bisa ikutan BBM koq.... ..

wkwkw lol...
Hehehe. Tapi saya browsing di "Mbah Google" saya Sering Nemu RIM Akan Merilis BBM untuk Android Dan IPHONE . Tapi ntah jadi apa gak ya :D

andhi

Hosting Guru
Hehehe. Tapi saya browsing di "Mbah Google" saya Sering Nemu RIM Akan Merilis BBM untuk Android Dan IPHONE . Tapi ntah jadi apa gak ya :D

ga mungkin bbm masuk ke iphone, iphone udah punya messenger sendiri iMessage untuk sesama pengguna iphone, sekarang banyak pilihan messenger untuk antar smartphone bisa pake Whatsapp atau line :D line sendiri bisa dipake tlp sesama pengguna line :D BBM bentar lagi akan punah wkwkwkw

dikijawil

Apprentice 1.0
Waduh diskusi berat nih...

Ada engga yah.. HP, IPON atau apalah yang bisa isi pulsa sendiri....

Kalo ada yang tahu sebelum kasih tahu yang lain... kasih tahu saya dulu yah....

salam
ABBH

Status
Not open for further replies.