Saya mau transfer domain namun 2 hari lagi expired apakah bisa?

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
bisa.. saya sering transferin domain client yg sudah expire seminggu lebih

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Alhamdulillah kalo bisa, semoga berhasil.

Makasih mas infonya, saya baru pertama trf domain yang udah mau expired biasanya 30 hari sebelum expired baru di trf, ini mah ketinggalan
Yg penting jangan sampai masuk status RGP.
Kalo sudah RGP susah dan mahal

kuninganhosting

Apprentice 1.0
Verified Provider
Berarti masih bisa ya 2 hari lagi mau exp di transfer, apa tergantung dari registrarnya.
Pengalaman saya transfer pas 10 hari lagi exp malah tidak bisa.

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Berarti masih bisa ya 2 hari lagi mau exp di transfer, apa tergantung dari registrarnya.
Pengalaman saya transfer pas 10 hari lagi exp malah tidak bisa.

iya tergantung registrar, tapi sebagian besar bisa
yg pengalaman Tuan 10 hari sebelum expired tidak bisa transfer itu dimana?

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
transfer out domain, beberapa registrar itu mengharuskan h-14 atau h-7 atau h-30
beberapa registrar bahkan h+N pun masih bisa transfer. tergantung penyedianya. bisa menghubungi penyedia awal untuk aturan ini.
transfer diproses h-1, apakah domain down? berdasarkan pengalaman kita memindahkan domain yang h-5 sampai h-1 expire dari registrar lama ke registrar baru, tidak ada down karena initial transfernya sudah dibuat dan di approve oleh usernya (via link approval). proses transfer berlangsung 7hari, 5hari pertama masih di registrar awal, ini bertujuan apabila user ingin membatalkan transfer domain, masih bisa di proses, tentu harus request ke registrar. 2hari sisanya proses transfer ke registrar baru. jika gagal domain kembali ke registrar lama dan akan expire.