Sebesar Apa Kira-Kira Value Domain Berikut Ini?

whitepeople

Poster 2.0
Itu baru dipasang di DAN setelah saya posting reply sblmnya bro! Dan bid bukan disitu masbro. Saya ada forum lain terbatas inisialnya CZ**o disitu di bid komunitas tertutup, ini aslinya sudah ada deal sekitar 2blnan dng itu user, tp bid Hari ini 1500 USD itu ada hal dia mau rubah dia targeting market europe jd ada bbrp hal dia kasih S.K yg saya blm bisa terima sehubungan domain tsb.

Kalau masbro mau bukti ntar jadi deal saya upload ss.
forum apa Tuan, yang Cz**o, sepertinya menarik,
boleh dong jika ga keberatan dishare nama forumnya, kalo ga mau publik, boleh di pm in ke saya aja, trims

mlutfiup

Hosting Guru
Itu baru dipasang di DAN setelah saya posting reply sblmnya bro! Dan bid bukan disitu masbro. Saya ada forum lain terbatas inisialnya CZ**o disitu di bid komunitas tertutup, ini aslinya sudah ada deal sekitar 2blnan dng itu user, tp bid Hari ini 1500 USD itu ada hal dia mau rubah dia targeting market europe jd ada bbrp hal dia kasih S.K yg saya blm bisa terima sehubungan domain tsb.

Kok repot banget ya, tinggal beli bayar selesai. sepanjang itu, baru tau

Gak ada urusan si harusnya mau dipake apa itu domain, tugas dia cuma beli, dan ente selesai disitu.
Aneh puol ini sih

mlutfiup

Hosting Guru

Deal 2 bulan yang lalu gimane, orang registernya baru kemaren kok itu
Domain: halalproduct.id
Registrar: Digital Registra
Registered On: 2020-10-27

Domain: produkhalal.id

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
domain umur 1 hari dari harga usd 20 jadi usd 1500, gak perlu nunggu highest bid ... langsung kasih aja

kecuali bidder nya bidder-bidder an

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Deal 2 bulan yang lalu gimane, orang registernya baru kemaren kok itu
Domain: halalproduct.id

Domain: produkhalal.id

Kalau anda tanya tanpa menjustifikasi akan lebih wise, di forum kami sudah ngobrol hampir 1thn, kami deal sudah 2bln krn saya warga indonesia, obrolan kami bukan sebangsa di dwh, beda negara beda cara kerja, beda kepentingan, cara pandang thdp indonesia bahkan pada register domain indonesia walau .ID menarik bagi org luar mrk ada hal-hal di belakang yg ga mau involve lbh langsung dng .ID, makanya diluar sana ada jalur tengah, org" luar aslinya mau domain .ID potensial namun ada TAPInya yg sensitif bagi kita org indonesia (sebagian saya rasa).

Jadi bagi org yg sudah WNI dan malah menyudutkan bahkan merendahkan domain indonesia itu sendiri ibarat ga bisa branding n ga laku mungkin blm rejekinya atau sudah wataknya.

Deal 2bln, dan saya mau ambil itu domain setelah cek lagi total cek whois diatas 50x blm ada yg ambil saya putuskan ambil saja, yg satu itu versi english memang ada target pasarnya (saya jelasin krn mungkin anda blm tau atau blm baca berita soal potensi halal RI di ranah global). Orang luar itu dah banyak yg incar .lD ranah (maaf) muslim indonesia krn targetnya luas n blm digarap maksimal, mrk tau utk nyentuh itu butuh "org dalam" utk participate di awal dulu. Jelasin gni panjang lebar ga ckp disini.

Akhirnya saya beli itu domain, sesudah deal bbrp user di komunitas. Dan anda merujuk pada masa aktif domain bukan pada cerita awal bgmn itu deal tjd, positioning anda salah!

mybloodiscoffee

Expert 1.0
domain umur 1 hari dari harga usd 20 jadi usd 1500, gak perlu nunggu highest bid ... langsung kasih aja

kecuali bidder nya bidder-bidder an

Seandainya semudah itu, masalahnya di komunitas ini bukan isinya org waras kepentingan spt kita. Industri targeting kebutuhan muslim global bahkan Indonesia aslinya diluar sana ada bbrp ragam kepentingan berbeda pak. Agak rumit menjelaskan. Aslinya .ID itu banyak peminat luar, tp mrk ga mau langsung beli sendiri atau direct involve, ada yg pegang prinsip tertentu dsb. Jadi usia domain itu bukan acuan mrk, tp what is the domain name they actually want but they dont want to be first buyer. Susah jelasinnya.

Dulu komunitas ini kena cekal di US btw.

bagio

Poster 1.0
Maaf, kalau saya liat youtube itu. saya percaya domain ente makin lama main tidak laku. Jadi kalau mmg bener ada yang tawar usd 1500 lepas saja skrg.
Maaf lho. cuman opini pribadi saja.

Minimal

Apprentice 1.0
Menurut rekan-rekan, ini domain value sebesar apa? Lebih baik dijual atau dikembangkan aja? Bbrp ide sudah ada di benak saya sih.

Input apapun saya terima terbuka. Terima kasih. :)

Kalau ada yang nawar 1.5K USD dan bisa deal ya langsung dijual aja apalagi domainnya masih baru jadi margin profitnya masih sangat besar. Masalah orang luar negeri banyak kepentingan, ini itu, beda ini itu ya tinggal dikompromi aja, ajak diskusi. Gak ada pembeli yang mau ribet dan gak ada juga penjual yang mau ribet.

Kecuali yang beli/akuisis domainnya sekelas perusahaan Fortune 500 dan transaksinya minimal ratusan sampe jutaan dollar mungkin bisa dimengerti kerumitannya.

Kalo gak mau ribet dan pembeli sepertinya lebih banyak ber-politik ya disimpan aja sampe ketemu pembeli yang normal sambil berharap harganya gak jatuh.

mlutfiup

Hosting Guru
Kalau anda tanya tanpa menjustifikasi akan lebih wise, di forum kami sudah ngobrol hampir 1thn, kami deal sudah 2bln krn saya warga indonesia, obrolan kami bukan sebangsa di dwh, beda negara beda cara kerja, beda kepentingan, cara pandang thdp indonesia bahkan pada register domain indonesia walau .ID menarik bagi org luar mrk ada hal-hal di belakang yg ga mau involve lbh langsung dng .ID, makanya diluar sana ada jalur tengah, org" luar aslinya mau domain .ID potensial namun ada TAPInya yg sensitif bagi kita org indonesia (sebagian saya rasa).

Jadi bagi org yg sudah WNI dan malah menyudutkan bahkan merendahkan domain indonesia itu sendiri ibarat ga bisa branding n ga laku mungkin blm rejekinya atau sudah wataknya.

Deal 2bln, dan saya mau ambil itu domain setelah cek lagi total cek whois diatas 50x blm ada yg ambil saya putuskan ambil saja, yg satu itu versi english memang ada target pasarnya (saya jelasin krn mungkin anda blm tau atau blm baca berita soal potensi halal RI di ranah global). Orang luar itu dah banyak yg incar .lD ranah (maaf) muslim indonesia krn targetnya luas n blm digarap maksimal, mrk tau utk nyentuh itu butuh "org dalam" utk participate di awal dulu. Jelasin gni panjang lebar ga ckp disini.

Akhirnya saya beli itu domain, sesudah deal bbrp user di komunitas. Dan anda merujuk pada masa aktif domain bukan pada cerita awal bgmn itu deal tjd, positioning anda salah!

au ah gelap. gaje menurut gw, kalo 2 bulan lalu deal itu domain masih available, ngapain dia kaga register. .id gak pake ktp kali, orang gabon juga bisa beli. dah ah pusing gw

emang harus merujuk ke masa aktif. kalo gak aktif apa yang mau dijual

Last edited: