Secure PC casing (keamanan) di Indonesia

Status
Not open for further replies.

arissety

Apprentice 1.0
Tengah malam,

Tuann, anne lagi nyari secure casing untuk PC, mungkin ada yg pernah beli atau malah ngejual.
Itu lho, casing untuk PC biasa sih, tapi bahan dari logam, dan ada kuncinya.

Keperluan buat komputer kerja karyawan programmer, supaya g bisa copy2 flashdisk atau copot hardsk, karena data2 termasuk penting.

lordi

Apprentice 1.0
biasanya merek casing yang bagus, saya pernah liat di toko toko online indo
kalo cuman colok flashdisk saya pernah liat ada semacam plastik ato apa gitu di kantor saya yang berfungsi menutup port USB

arissety

Apprentice 1.0
biasanya merek casing yang bagus, saya pernah liat di toko toko online indo
kalo cuman colok flashdisk saya pernah liat ada semacam plastik ato apa gitu di kantor saya yang berfungsi menutup port USB

Bisa infokan toko online mana Tuann? Nyari2 blm ketemu juga.

> saya pernah liat ada semacam plastik ato apa gitu di kantor saya yang berfungsi menutup port

Itu cuma tutup portnya aja kali Tuann?
Apa mmg jika ditutup akan sulit dibuka?

hostingceria

Active Member
Bisa infokan toko online mana Tuann? Nyari2 blm ketemu juga.

> saya pernah liat ada semacam plastik ato apa gitu di kantor saya yang berfungsi menutup port

Itu cuma tutup portnya aja kali Tuann?
Apa mmg jika ditutup akan sulit dibuka?

sebenarnya kalo dasarnya sudah niat maling sih ga ada casing yang bisa menutup karena bisa saja dipotong/digetok

sebaiknya dipikirkan juga metode penyimpanan file via network based dengan hak akses terjadwal (jam tertentu) jadi bisa ada lognya file apa saja yang diedit/copy/upload

arissety

Apprentice 1.0
sebenarnya kalo dasarnya sudah niat maling sih ga ada casing yang bisa menutup karena bisa saja dipotong/digetok

sebaiknya dipikirkan juga metode penyimpanan file via network based dengan hak akses terjadwal (jam tertentu) jadi bisa ada lognya file apa saja yang diedit/copy/upload

Nah saya pribadi lebih suka yg cara ini, ada hak akses dan pasti nya ada tanggung jawab atas hak akses yg dipunya dari pada digembok atau dirantai :p

Maksudnya pengamanan secara fisik Tuann. Sekenarionya, programmer klo ngerjakan, hanya boleh pas di kantor aja. Sourcecode tidak boleh dicopy ke flashdisk. Tidak boleh dibawa pulang. Klo pakai casing biasa kan, tetep bisa copy flashdisk.
Network based, anne juga sudah pakai.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Nah saya pribadi lebih suka yg cara ini, ada hak akses dan pasti nya ada tanggung jawab atas hak akses yg dipunya dari pada digembok atau dirantai :p

mantap yang ini :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika sementara didisabled USBnya gmn Mas ?
Jika takut HDDnya dibongkar2 mungkin bisa menggunakan terminal server

Sebeneranya sich jika emang sdh niat mau ambil pasti si pengambil ini punya banyak cara bagaimana mengambilnya, tp yach namanya juga pencegahan harus kita lakukan untuk meminimalisir :113:

Maaf agak oot karena saya belum pernah pakai yg secure PC cashingnya :D

Status
Not open for further replies.