Segampang itukah Ganti SIM Card?

Status
Not open for further replies.

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
nomor kartu halo yang saya gunakan sejak tahun 2002 belum lama juga ganti kartu .. saya rasa gak semudah itu, data harus benar-benar valid, ktp dan sebagainya ..
pakai halo ya, yang ini provider Oreo tuan :D

Iya pak, pengalaman saya terakhir juga begitu ketika ganti sim card di pusat gadget besar di kota saya (bukan di gerai semacam grapari, dsb), ada semacam both khusus operator tersebut.

Tanpa ba bi bu, gk pake tanya seperti yang tuan share, kartu sim langsung diganti baru :D

Kalau di Grapari, prosesnya tetap melakukan validasi.

Saya tidak paham juga, jelas yang begini ini mudah sekali kena soceng :D

Padahal saya cek terakhir 4444 tidak berfungsi lagi untuk ubah data registrasi via SMS atau Toolkit.

Di Indonesia kan memang dari dulu agak gimana gitu yah industri komunikasi selular-nya terkait Security, misal CDMA kalah telak dengan GSM, padahal setau saya CDMA lebih secure :D
Jadi ada niatan buat video SOCENG Experiment, pake nomor orang :D wkwk

Memang sekarang mudah kok prosesnya saya sudah beberapa kali ngurus.
Mungkin saat cek nomor oleh CS barkod yg ada di blakang kertu juga ikut muncul dan sama dg yg di kartu jadi tau kalau itu kartunya.
Nomor yg rusak gak dicek sama sekali tuan. cuma dilihat sekilas saja.

buset, saya kira ribet ...
harus dicoba memang..

kmrn nomor udah dari tahun 2010-2016... hp pribadi hilang, yah kalau semudah ini bisa susul lagi gak ya hehe
kalau nomernya benar2 penting, ganti saja tuan.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
selama kartunya masih ada sih bisa...
kalau sim cardnya hilang biasanya akan diminta KTP dan data yg terdaftar harus sama dgn KTP, jika berbeda biasanya diminta 5 nomor yang sering dihubungi..

• Like
Reactions: BMC

Ceboong.Com

Poster 2.0
nomor kartu halo yang saya gunakan sejak tahun 2002 belum lama juga ganti kartu .. saya rasa gak semudah itu, data harus benar-benar valid, ktp dan sebagainya ..
Iya mah kalau halo... harus bener2 valid. nyebelinnya tuh klo tagihan kita sedkit pasti salesnya telp2 terus nawarin promo:D ( pengalaman pribadi )

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Sudah 7 tahun mempertahankan satu nomor ini.

Dan beberapa hari yg lalu rusak dan tidak bisa terbaca. Akhirnya menuju gerai untuk mengganti SIM dengan nomor yg sama.

Sampai digerai dan ketemu mbak CS, intinya saya ingin ganti SIM karena rusak. Saya bawa sim fisik yg rusak, saya kasihkan. Gak dicek juga simnya, hanya dilihat saja. Lalu ditanya:
CS : "Bisa saya minta kartu yang rusak"
Saya: "ini mba"
CS:"bisa sebutkan Nama, nomor ktp, tanggal lahir saat didaftarkan?"
Saya: " waduh saya lupa, itu daftarinya pas jaman alay mba"
CS:"baik pak, bisa lihat KTPnya"
CS: "Masih ingat berapa pulsa terakhir di nomor bapak?"
Saya: "wah lupa mba"
CS: " baik pak tunggu sebentar akan kami ganti"

Blablabla akhirnya diganti yg baru, gak lama cuma sekitar 5 menit. Dan tunggu 1-2 jam agar bisa digunakan.

Segampang itukah? Seingat saya saat daftarkan nomor ini pakai data asal2an dan gak sesuai KTP. Kok bisa diapprove penggantian sim baru. CS model gini bisa kena Soceng

CMIW

Itu Provider apa yah ? Saya pake Telkomsel ribet kalau utk prihal ganti sim card. Harus tau 3 no yang sering dihubungi minimal dan harus pake E-KTP juga.

Salacahost

Poster 2.0
pakai halo ya, yang ini provider Oreo tuan :D

Itu Provider apa yah ? Saya pake Telkomsel ribet kalau utk prihal ganti sim card. Harus tau 3 no yang sering dihubungi minimal dan harus pake E-KTP juga.

saia bacanya dari bawah ke atas dulu, jadi nemu yang ini. OREO tuan. :D

selama kartunya masih ada sih bisa...
kalau sim cardnya hilang biasanya akan diminta KTP dan data yg terdaftar harus sama dgn KTP, jika berbeda biasanya diminta 5 nomor yang sering dihubungi..

Pernah tuan saia juga kasusnya kayak gitu, waktu daftar pake nama asal2an, hanya 3 nomor tuan waktu di oreo, mungkin kebetulan aja.

ryfan

Poster 2.0
3 minggu yang lalu sempet kartu ilang juga, eh saya ke grapari untuk pembuatan kartu dengan nomor yang sama, disana diminta nomor yang hilang, ktp, 3 nomor yang sering dihubungi.
gitu sih klo di grapari hehe

Status
Not open for further replies.