Server hosting sekarang minimal menggunakan versi php 7.2?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
5.4 juga masih bisa tergantung hoster nya
yang ga bisa itu aplikasi kamu

websoldes

Poster 2.0
Saya mengeluhkan server hosting di dreamh*st dari AS, versi php minimal 7.2, sedangkan website saya menggunakan versi php 5.6 sehingga tidak bisa diakses. Apakah sekarang semua versi php lama harus di hapus dari server hosting? sekarang saya sedang membangun website dengan versi php 7.2.. Trims warga DWH..

iya pak. imbasnya tuntutan gadget juga harus menyesuaikan

CARE Computer

Apprentice 1.0
Dari sisi bisnis ya mesti ikut apa kata pasar. untuk itulah ada fitur php selector di hoster2 indo.
Kalo dari user masih perlu versi jadul apa boleh buat ya kan
peace :67:

paijondablexs

Expert 1.0
Iya Mas, saya cuma pake prestashop untuk toko online, semoga bisa stabil..

Betul, kalo sebagai client di paksa update versi php terkadang belum siang build webnya Mas..

Takut repot ngatur hosting, n webmailnya juga Mas..
kan ntr pindah hosting antar panel bisa dibantu oleh penyedia hosting yg baru .
misal klo yg lama pake directadmin bisa dipindah ke cpanel . juga sebaliknya

paijondablexs

Expert 1.0
banyak provider hosting indonesia menyediakan berbagai versi php, user bisa memilih versi php yg diperlukan mulai versi jadul php 4.4, php 5.6 sampai versi terbaru php 7.4 ada semua.
ku pake cpanel server singapore php versi 4 atau 5 kayaknya minimal . maks versi 7.3 , klo 7.4 blm ku check...

klo yg panel directadmin yg server US versi nya tinggi yaitu 7.0 , 7.2 dan 7.3

tp untung cloning wordpress dari Cpanel ke Directadmin lancar .. beda domain ..berhasil 100%

tpi klo Pake Prestashop cuma pernah install yg server SG cpanel. tp ku hapus semua di Cpanel.. trua build Ulang pke WP.

paijondablexs

Expert 1.0
update dong oms web nya ke versi terbaru. 5.6 jadul bgt
klo versi ini ku ingat klo ku install boxbilling ... versi php sdh 7. ku install boxbilling manual gk bisa .. trus ku pelajari ternyata mcript gk ada di versi php yg baru ... harus downgrade versi php .. ya akhirnya downgrade ke versi 5.6 agar support boxbilling.
tp saat install aplikasi lain gk support. contoh woocommerce...
jd harus ku kalahkan satu yaitu boxbilling ...

ini cuma pembelajaran aja ..

tp kmrn ku install prestashop yg terbaru bisa support versi php 7.
klo yg prestashop versi 1.6 ke bawah kurang tahu versi php nya .. soale tampilan prestashop cantik yg terbaru. theme jg plugin banyak yg support update