Server IBM xSeries 336, Gratis, Siapa Mau Angkut?

cepatcloudid

Beginner 2.0
kalo masih ada, saya juga minat tuan.
saya berminat merawat server ini, kebetulan sekarang lagi nabung untuk punya server khusus backup tapi masih kurang, jika server ini dipercayakan kepada saya, maka akan saya jadikan sebagai server khusus backup yang terpisah dengan server web hostingnya agar data pengguna cepatcloud.id lebih aman, tabungan saat ini masih cukup untuk beli hardisk backupnya saja, servernya masih belum ada.

Meskipun layanan cepatcloud.id adalah layanan gratis dan pengguna cepatcloud.id tidak ada yang bayar sepeserpun, saya tidak ingin mereka kehilangan data jika server utama terjadi gangguan/rusak.

kami juga menyadari pengguna layanan cepatcloud.id didominasi oleh pemula yang ingin mendapatkan pengalaman dan peningkatan skill dalam membangun website, dan kami merasa kurang "sreg" jika meminta mereka melakukan backup mandiri, karena keterbatasan budget menjadi tantangan sendiri bagi pengguna kami untuk memiliki backup pribadi.

saat ini backup sudah kami sediakan untuk jaga-jaga, tapi masih gabung jadi satu dengan server utama. dengan adanya server backup yang terpisah dari server hosting utama, maka resiko kehilangan data bagi pengguna kami bisa diminimalisir jika terjadi hal yang tidak diinginkan.

semoga proposal sederhana ini dikabulkan agar pengguna cepatcloud.id lebih tenang dan aman, sehingga bisa meningkatkan kualitas SDM bangsa kita meskipun dengan bugdet yang terbatas, dan tidak ada lagi kalimat yang muncul dari saudara-saudara kita bahwa "gak ada duit untuk belajar bikin website yang baik".

terima kasih.

Last edited:

srdigital.id

Beginner 1.0
Wah, luar biasa..

Saya juga berminat Pak, untuk saya belajar home server. Awal mula saya belajar home server semenjak membaca thread yang dibuat Bu @trias tentang membangun data center dirumah yang dijelaskan lengkap sama Pak Tanto, kemudian saya praktekkan dan berhasil. Kemudian saya coba praktekkan lagi menggunakan proxmox yang saya sempat tanyakan disini.

Pada awal Februari rumah kebanjiran, dan posisi saya pas lagi diluar kota. Alhasil Komputer beserta alat elektronik lainnya serta surat berharga dan ijazah ikut terendam banjir. Saat ini kondisi komputer masih rusak, jadi seandainya ada komputer lagi saya masih ingin belajar dan mengeksplore proxmox dan saya juga tertarik belajar kontainer docker.

Terima kasih.

myskynblack

Apprentice 1.0
Wah... Sangat menarik... Pengen sih untuk gantiin server ecek2 yg skrg di pake utk belajar pake panel hosting gratisan... Cuman pake PC tower cpu intel dual core ram 2 gb sdh hidup lebih dari 2 tahun... Sedikit menyedihkan jng dibully... Kalo berkenan saya minat pak..

ramdhani2015

Poster 1.0
Wah, luar biasa..

Saya juga berminat Pak, untuk saya belajar home server. Awal mula saya belajar home server semenjak membaca thread yang dibuat Bu @trias tentang membangun data center dirumah yang dijelaskan lengkap sama Pak Tanto, kemudian saya praktekkan dan berhasil. Kemudian saya coba praktekkan lagi menggunakan proxmox yang saya sempat tanyakan disini.

Pada awal Februari rumah kebanjiran, dan posisi saya pas lagi diluar kota. Alhasil Komputer beserta alat elektronik lainnya serta surat berharga dan ijazah ikut terendam banjir. Saat ini kondisi komputer masih rusak, jadi seandainya ada komputer lagi saya masih ingin belajar dan mengeksplore proxmox dan saya juga tertarik belajar kontainer docker.

Terima kasih.

turut berduka cita om. moga moga dijabah proposal servernya ...