Server Indo, Targer Visitor Indo, Penting ga kalo pake Cloudflare ?

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
kalau yang enterprise sih setuju, banyak manfaat nya
TS kelihatannya bertanya terkait yang CloudFlare gratis sih

mlutfiup

Hosting Guru
Selamat malam para suhu dwh, ini postingan pertama saya setelah gabung 1 bulan yang lalu

Yang saya mau tanyain, sesuai judul di atas
Perlu gak sih hu kalo blog server indo, targer visitor indo di pakein cloudflare?
saya waktu itu pengen pasang cuman berakhir gajadi setelah baca kekuranganya, katanya sering terjadi eror, apa itu benar ??

Minta saranya hu, trimakasih
cf nya yang gratis apa bayar?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
cloudflare di saya jg sudah masuk local.. latency kecil..jadi kalo mau pake cloudflare di server indo sih no problem harusnya..

kalo jaman dulu cloudflare blom masuk indo..latency tinggi..blom lagi bw inter jg limited jadi ya agak gmn gt..

anakbolang

Beginner 2.0
Mohon petunjuk para om2 dan mbak2 suhu
kira2 parameter visitor berapakah kita memerlukan penggunaan CF gratisan dan atau berbayar?
kira2 mitos memakai CF akan lebih cepat proses loading sebuah website, dikarenakan content kita telah disimpan di CF lebih dulu apakah benar ya ?

asumsi : pakai hosting Cloud singapore

matur tengkyu sebelumnya :D

trias

Hosting Guru
kira2 parameter visitor berapakah kita memerlukan penggunaan CF gratisan dan atau berbayar?
kira2 mitos memakai CF akan lebih cepat proses loading sebuah website, dikarenakan content kita telah disimpan di CF lebih dulu apakah benar ya ?

kebutuhannya yang cdn image ya mas?

hanif48

Beginner 1.0

Kalau kebutuhan CDN image dan file statis lainnya lebih murah pakai Bunny CDN, Mas. Tarifnya mulai dari $0,003/GB trafik yang di-cache. Saya top up $10 untuk salah satu website bisa awet 8-11 bulan.