Server USA dan Server IIX

Status
Not open for further replies.

ganetsoekarno

Selamat siang suhu-suhu hosting sekalian..
Saya baru saja jadi reseller hosting dan bingung untuk menentukan paket ke pelanggan. Apakah saya sebagai reseller bisa menawarkan pilihan paket server ke calon pelanggan saya? Misalnya kalo saya buat paket shared hosting, pelanggan bisa bebas menentukan apakah mau menggunakan server USA atau IIX.
Sekian dan terima kasih. Mohon pencerahannya

ganetsoekarno

Usaha webhosting harus bisa terbuka dengan pelanggan Tuan dan karena pelanggan adalah raja kita harus memberikan yang dia mau. misalkan dia mau IIX ya kita kasih IIX dong. Jadi TS bikin saja 2 Pilihan untuk pelanggan ente.
Semoga Sukses Selalu Tuan :)

Makasih atas jawabannya mas.. Tapi bukan itu yang saya tanya. Yang saya maksud adalah apakah bisa kita membuat seperti itu? apakah upline kita memberi kebebasan agar kita bisa memberikan fasilitas itu kepada klien kita? Itu pertanyaan saya mas.. :)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat siang suhu-suhu hosting sekalian..
Saya baru saja jadi reseller hosting dan bingung untuk menentukan paket ke pelanggan. Apakah saya sebagai reseller bisa menawarkan pilihan paket server ke calon pelanggan saya? Misalnya kalo saya buat paket shared hosting, pelanggan bisa bebas menentukan apakah mau menggunakan server USA atau IIX.
Sekian dan terima kasih. Mohon pencerahannya

ini beli resellernya dapat datacenter dimana ? apa dapat IIX dan USA juga ?
kalau iya, bisa dibuat seperti itu, dimana pelanggan bisa pilih sendiri..

ganetsoekarno

paket hosting usa atau iix itu 2 hal yg berbeda, krn lokasi nya berbeda.

Jadi milikilah 2 reseller dengan 2 lokasi , sehingga ada 2 pilihan yg bisa anda jual ....

Begitu ya mas, jadi harus punya 2 akun reseller setiap lokasi server? Sebelumnya saya bingung karena pelanggan (seperti saya) ingin kebebasan dalam memilih lokasi server. Terima kasih atas pencerahannya

ini beli resellernya dapat datacenter dimana ? apa dapat IIX dan USA juga ?
kalau iya, bisa dibuat seperti itu, dimana pelanggan bisa pilih sendiri..

Iya mas, saya akan membuat 2 akun reseller dengan lokasi server yang berbeda

vkios01

Expert 1.0
Begitu ya mas, jadi harus punya 2 akun reseller setiap lokasi server? Sebelumnya saya bingung karena pelanggan (seperti saya) ingin kebebasan dalam memilih lokasi server. Terima kasih atas pencerahannya

Iya mas, saya akan membuat 2 akun reseller dengan lokasi server yang berbeda

sepertinya sudah mendapat pencerahan ya om :)
reseller hosting ini biasanya dapat 1 tempat server saja, tidak langsung 2 lokasi server..
jadi pintar2 resellernya kalau mau buat 2 paket pilihan server IIX sama US misalnya.. order 2 paket reseller yang berbeda server (IIX sama US)

ganetsoekarno

sepertinya sudah mendapat pencerahan ya om :)
reseller hosting ini biasanya dapat 1 tempat server saja, tidak langsung 2 lokasi server..
jadi pintar2 resellernya kalau mau buat 2 paket pilihan server IIX sama US misalnya.. order 2 paket reseller yang berbeda server (IIX sama US)

Iya mas, terima kasih buat sarannya.. Soalnya tadi rada2 bingung .. :)

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
Iya mas, terima kasih buat sarannya.. Soalnya tadi rada2 bingung .. :)

semoga sekarang sudah tidak bingung lagi ya pak :)

bagusnya memang harus 2 lokasi server, IIX dan US.

Status
Not open for further replies.