Server USA dan Server IIX

Status
Not open for further replies.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
iya Tuan minimal sih punya 2 , iix dan usa, jika sudah ada rezeki, bisa tambahin server jerman / nl / singapur :D banyak yg cari terutama server offshore

hostingceria

Active Member
Selamat siang suhu-suhu hosting sekalian..
Saya baru saja jadi reseller hosting dan bingung untuk menentukan paket ke pelanggan. Apakah saya sebagai reseller bisa menawarkan pilihan paket server ke calon pelanggan saya? Misalnya kalo saya buat paket shared hosting, pelanggan bisa bebas menentukan apakah mau menggunakan server USA atau IIX.
Sekian dan terima kasih. Mohon pencerahannya

simpelnya, yang anda beli itu kan "reseller hosting", bukan "reseller bisnis". Kalau reseller bisnis anda bisa tawarkan lokasinya dengan hanya membayar 1 kali biaya pendaftaran atau bulanan

tapi kalau reseller hosting, anda harus ambil paket reseller itu di masing - masing lokasi yang anda mau jual

budiono

Expert 1.0
Selamat siang suhu-suhu hosting sekalian..
Saya baru saja jadi reseller hosting dan bingung untuk menentukan paket ke pelanggan.

seperti dijelaskan para suhu di atas, intinya jika situ ambil paket reseller IIX ya hanya bisa jual IIX, kalo ambil USA aja ya hanya bisa jual USA aja bro.. kecuali kalo yg diambil adalah paket reseller sembarang kalir maka bisa jual apa aja sesuai ketentuan dari providernya

dan lain kali jika bingung, tempat bertanya pertama adalah provider itu karena dia yg tahu produknya :d

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ya, mungkin mas bisa dibikin aja planning (rancangan) paket2 shared hostingnya, baik itu yg IIX atau pun yg USA.
Nanti selanjutnya ya offering aja di websitenya sebagai tawaran atau layanan dari mas tersebut, jadi customer nanti yang menentukan pilihannya tersebut sesuai kebutuhan. Apakah dia mau hosting server usa atau iix, yang penting mas juga sudah sedia aja apa yang ditawarkan tersebut.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Iya mas, saya akan membuat 2 akun reseller dengan lokasi server yang berbeda

gampangnya, harga shared hosting IIX biasa lebih mahal sedikit dari shared hosting US.
Jadi, kalau ada yang on budget, bisa membeli hosting US..
kalau yang butuh koneksi bagus dari indo, bisa membeli hosting iix.

ganetsoekarno

O iya, maaf ada beberapa pertanyaan lagi (maklum masih nubie) :)

1. Kalo saya sebagai reseller hosting apakah bisa menyediakan paket reseller hosting juga buat klien saya atau apakah saya harus upgrade ke VPS dulu baru bisa?
2. Kalo saya ambil paket reseller hosting dan reseller domain di penyedia yang berbeda apakah bisa?

Maaf banyak bertanya...:p

rudydevianto

Expert 2.0

1. Kalo saya sebagai reseller hosting apakah bisa menyediakan paket reseller hosting juga buat klien saya atau apakah saya harus upgrade ke VPS dulu baru bisa?
2. Kalo saya ambil paket reseller hosting dan reseller domain di penyedia yang berbeda apakah bisa?

Saya bantu jawab ya...

1. Jika menggunakan paket reseller biasa tidak bisa, namun ada juga webhosting yang menyediakan paket Master Reseller itu baru bisa buat paket reseller sendiri.

2. Bisa

perdhanahost

Hosting Guru

Saya bantu jawab ya...

1. Jika menggunakan paket reseller biasa tidak bisa, namun ada juga webhosting yang menyediakan paket Master Reseller itu baru bisa buat paket reseller sendiri.

2. Bisa

1. Betul yang om Rudy bilang, minimal harus melanggan paket Master Reseller. Ini akan berbagi server dengan Master Reseller yang lain dan downline2nya. Lebih baik lagi memang deploy VPS sendiri atau sekalian Dedicated Hosting kalau modalnya mencukupi.

2. Idem. Bisa seperti itu.

budiono

Expert 1.0
1. Betul yang om Rudy bilang, minimal harus melanggan paket Master Reseller. Ini akan berbagi server dengan Master Reseller yang lain dan downline2nya. Lebih baik lagi memang deploy VPS sendiri atau sekalian Dedicated Hosting kalau modalnya mencukupi.

2. Idem. Bisa seperti itu.

kalo belum mencukupi, coba budget pulsa dan rokok sebulan dialihkan dulu, bisa cukup jadinya :d

Status
Not open for further replies.