[sharing] kasus paypal dispute pembelian DS oleh orang US

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
nah ini kan jasa om..service
bukan jualan fisik

Tentu saya tau itu :) tapi kan informasi account server dan bahkan invoice bisa diprint -> masukin amplop -> kirim via pos/kurir.

Nah bukti kirim pos/kurir itu bakal dimenangkan oleh paypal seberat apapun dispute nya :)

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Tentu saya tau itu :) tapi kan informasi account server dan bahkan invoice bisa diprint -> masukin amplop -> kirim via pos/kurir.

Nah bukti kirim pos/kurir itu bakal dimenangkan oleh paypal seberat apapun dispute nya :)

ya kalo gitu jg bisa.. tetapi setahu saya kalo beli service semua invoice dll softcopy..ga ada yg hardcopy..jarang sih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
ya kalo gitu jg bisa.. tetapi setahu saya kalo beli service semua invoice dll softcopy..ga ada yg hardcopy..jarang sih
Jika saya tidak salah tangkap, maksud om Voezie itu, buktinya kirim ke paypal dgn hardcopy melalui pos/kurir jgn via email,
Jadi invoice softcopynya diprint lalu dikirim, karena menurut mereka bukti yg disertakan dgn fisik berlevel trust dibanding yg dikirim via email
Walaupun kita dgn pelanggan tersebut invoicenya dgn softcopy, hardcopy ini hanya bentuk cara memberikan bukti saja

CMIIW

voezie

Hosting Guru
Jika saya tidak salah tangkap, maksud om Voezie itu, buktinya kirim ke paypal dgn hardcopy melalui pos/kurir jgn via email,
Jadi invoice softcopynya diprint lalu dikirim, karena menurut mereka bukti yg disertakan dgn fisik berlevel trust dibanding yg dikirim via email
Walaupun kita dgn pelanggan tersebut invoicenya dgn softcopy, hardcopy ini hanya bentuk cara memberikan bukti saja

CMIIW

Bukan itu yang saya maksud, jadi gini:

1. Scammer / User order jasa server/hosting
2. Kita print invoice dan informasi akunnya
3. Kita kirim ke alamat scammer / user via kurir/pos
4. Scammer lakukan dispute paypal
5. Kita kirimkan bukti kirim nomor 3 (dari kurir/pos) itu ke paypal, tentu via email saja ke paypalnya

Saya tentu tau kalau masalah server/hosting ini merupakan jasa non fisik dan paypal pun tahu itu, tetapi yang dibutuhkan paypal hanyalah dokumen berupa "tanda bukti pengiriman via kurir/pos" ke alamat scammer/user terbut.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Bukan itu yang saya maksud, jadi gini:

1. Scammer / User order jasa server/hosting
2. Kita print invoice dan informasi akunnya
3. Kita kirim ke alamat scammer / user via kurir/pos
4. Scammer lakukan dispute paypal
5. Kita kirimkan bukti kirim nomor 3 (dari kurir/pos) itu ke paypal, tentu via email saja ke paypalnya

Saya tentu tau kalau masalah server/hosting ini merupakan jasa non fisik dan paypal pun tahu itu, tetapi yang dibutuhkan paypal hanyalah dokumen berupa "tanda bukti pengiriman via kurir/pos" ke alamat scammer/user terbut.

kalo pake kirim2 gini bisa 2 minggu baru nyampe suratnya..sedangkan server sudah jalan :D
atau kirim fisik + soft nya.

voezie

Hosting Guru
kalo pake kirim2 gini bisa 2 minggu baru nyampe suratnya..sedangkan server sudah jalan :D
atau kirim fisik + soft nya.

Iya softcopy dan Hardcopy Gak ada masalah, hardcopy mau sampainya 30hari juga yang yang kita butuhkan untuk jaga-jaga yaitu bukti kirim dari pos/kurir buat jaga-jaga apabila ada open dispute dari scammer.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
@hendranata satu-satunya kemungkinan yang tidak mungkin bisa dimenangkan adalah:
Seandainya dia pakai kartu kredit, dan dia "chargeback" dari kartu kredit. Uda dhe kalau ini, gak ada cara lain, pasti kalah.

kalo gt enak bgt ya pake cc..
pura2 beli..
1-2 bln kemudian ngomong aja itu buka gw yg beli..
trus minta refund.. welehh

kayaknya sebagai seller memang harus teliti waktu customer beli itu harus cocok email di clientarea dan di payment paypal..hemm

Status
Not open for further replies.