Software Monitoring Hosting

Status
Not open for further replies.

shokan

saya mo tanya apakah ada software yang bisa monitoring hosting klien kita...
andaiakn bisnis hosting kita tumbuh dan terjadi penambahan server maka perlu di monitoring..
mungkin ada yg bisa kasi pencerahan apakah ada / tidak software yg di harapkan tersebut.
makasi

maseko

Apprentice 1.0
andaiakn bisnis hosting kita tumbuh dan terjadi penambahan server maka perlu di monitoring..
mungkin ada yg bisa kasi pencerahan apakah ada / tidak software yg di harapkan tersebut.
makasi
Ini yang di monitor apanya ya? sepertinya masih kurang jelas :)

hostingceria

Active Member
makasi

monitoring "kebutuhan" penambahan server tidak ada, itu by feeling saja melihat kondisi server2 yang ada apa sudah berat loadnya, kalau belum ya berarti masih bisa ditambah terus usernya.

kalau monitoring statistik server memang ada, misalkan Status2K

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
Dulu di web hosting company tempet saya bekerja, kita pakai yang namanya : http://www.solarwinds.com/products/orion/application_monitor/ , ini bisa monitor resoursce per server sih, ditampilkan dalam bentuk angka dan grafik.. contohnya disk space server, memory yg terpakai, bandwidth nya.. semua dalam angka dan grafik dan per server.

Status
Not open for further replies.