[SOLVED] Domain Expired 1 Hari, Harus Restore Status Pending Delete Benarkah?

Status
Not open for further replies.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya cek di https://www.whois.com/whois/garuda.website, statusnya borongan ya... semua muncul:
pendingDelete
serverHold
serverTransferProhibited
redemptionPeriod

Saran saya coba pakai domain yang sudah lama aja misal .com, .net, .id, dll
karena bisajadi penyebab langsung masuk ke masa redemption itu dari registry .website (centralnic)

Qadrian

Apprentice 1.0
Saya cek di whois, domain sudah diperpanjang dan statusnya pendingTransfer. berarti masalah sudah selesai ya tuan?

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Pak @whspeeds , dengan membayar biaya restore, itu adalah keputusan yang baik pak. :113:

kalau saya lihat dari penjelasan Bapak, saya yakin Bapak sendiri telah mengetahui jawabannya.
dan dari penjelasan teman-teman di atas, sedikit banyak rasa sesek didada telah terobati kan pak. hehehe... :69:
minimal curhat nya tersalurkan & didengar oleh teman-teman.

Bukan mencari siapa yang salah atau yang benar dan tidak ada unsur memihak.

tetapi dengan kejadian ini,
akhirnya Pak @whspeeds bisa kembali mampir ke DWH, bersilaturahmi dengan teman-teman, bisa memperkenalkan situs & hasil karya tulis nya.

syukur syukur situs Bapak tambah ramai pengunjung, dan menghasilkan rejeki lebih banyak lagi.

Amin. :63:

whspeeds

Poster 1.0
ya memang besar pak, tapi sebelum banyak berasumsi apakah bapak memahami penjelasan mereka?
itu di awal ada saya masukin chat mereka cuma bilang gak bisa diperpanjang trus suruh tungu sampe available...
lalu ini kejadian kedua disitu, thn lalu juga telat sehari, kena restore..

saya mau makesure lg sama mereka tp setelah saya pindahin dl domainnya.

di kadalin sama yang providernya itu. cek disini statusnya https://www.whois.com/whois/garuda.website belom masuk redemption period masih harga normal

pendingTransfer di transfer ke tempat lain ya
iya...setelah bayar restore $99 dan domain aktif langsung saya transfer ketempat lain...

Saya cek di whois, domain sudah diperpanjang dan statusnya pendingTransfer. berarti masalah sudah selesai ya tuan?
saya transfer ketempat lain, kalo kejadian lg gak bisa akses domain ya habislah kerjaan saya.. hehe

Pak @whspeeds , dengan membayar biaya restore, itu adalah keputusan yang baik pak. :113:

kalau saya lihat dari penjelasan Bapak, saya yakin Bapak sendiri telah mengetahui jawabannya.
dan dari penjelasan teman-teman di atas, sedikit banyak rasa sesek didada telah terobati kan pak. hehehe... :69:
minimal curhat nya tersalurkan & didengar oleh teman-teman.

Bukan mencari siapa yang salah atau yang benar dan tidak ada unsur memihak.

tetapi dengan kejadian ini,
akhirnya Pak @whspeeds bisa kembali mampir ke DWH, bersilaturahmi dengan teman-teman, bisa memperkenalkan situs & hasil karya tulis nya.

syukur syukur situs Bapak tambah ramai pengunjung, dan menghasilkan rejeki lebih banyak lagi.

Amin. :63:
iya,,saya jelas panik dan kaget, biasa bisa prpanjang sampe 40 hari setelah exp, lha ini katanya udh gak bisa perpanjang.
Dan juga domain itu sudah di optimasi, keyword Jasa SEO udh page 1 dan bukan hal mudah bisa kesitu. Saya curiga aja ada kesengajaan.

Makanya saya tanya disini apakah wajar domain baru sehari expired langsung gak bisa diperpanjang dan harus restore??

Last edited:

paijondablexs

Expert 1.0
karena skr sdh aktif, mungkin bs ditransfer ke salah satu provider besar yg bagus kualitasnya.
mungkin bs juga registrasi reseller domain, setelah registrasi reseller domain baru domain ditransfer ke registar milik sendiri.
jd gk ribet urusin perpanjang domain lg.

whspeeds

Poster 1.0
Kalau baru sehari, setahu saya masih bisa Tuan.
ya itu yg jadi pertanyaan saya... sapa tau disini ada yg punya pengalaman serupa

kok di restore? semoga anda gak ditipu ya. harusnya itu gak bayar dan ngapain di restore kalo cuma expire doang

saya merasa gitu juga.. sangat disayangkan niagahoster seperti itu.
jadi saya putuskan bayar dan transfer tempat lain. Setelah udh transfer baru saya klarifikasi ke mereka.

Status
Not open for further replies.