[Solved] Saran - Ada perusahaan meluncurkan somasi

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
mas @junior riau : wih sampe interpol sama intel segala. iya sih mas memang secara registrasi, client saya tidak menunjukan bahwa perintah dari perusahann. ini saya mencoba mendudukkan baik baik. Terimakasih untuk share pengalamannya.
loh memang, karena ga perlu mereka menunjukkan, tetapi wajib kita minta apa bila ada premasalahan seperti ini
yang model begini sudah 3x di RCS

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
loh memang, karena ga perlu mereka menunjukkan, tetapi wajib kita minta apa bila ada premasalahan seperti ini
yang model begini sudah 3x di RCS
Iya mas makasih share pengalamannya :113:
Semoga bisa lekas beres.

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pernah sih, ngancemnya sampai mau dituntut gtu...
sya saya paksa suruh kontak orang tersebut, jangan asal ngambil jalur hukum kalau belum mencoba mencari karyawan lamanya...
perusahaan nyuruh karyawan beli motor honda, motor honda di bawa kabur, apakah perusahaan akan menuntut diler honda?

jujur sih, kalau udah ada orang yang ngancem gtu bukannya takut malah jadi males,
ada juga kasus malah ternyata si perusahaan belum membayar biaya developernya, dan menghubungi kita untuk mengambil alih hosting dan domain agar bisa kabur dari developer...

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
pernah sih, ngancemnya sampai mau dituntut gtu...
sya saya paksa suruh kontak orang tersebut, jangan asal ngambil jalur hukum kalau belum mencoba mencari karyawan lamanya...
perusahaan nyuruh karyawan beli motor honda, motor honda di bawa kabur, apakah perusahaan akan menuntut diler honda?

jujur sih, kalau udah ada orang yang ngancem gtu bukannya takut malah jadi males,
ada juga kasus malah ternyata si perusahaan belum membayar biaya developernya, dan menghubungi kita untuk mengambil alih hosting dan domain agar bisa kabur dari developer...

wih macem macem juga ya ternyata. makasih mas @dhyhost buat share pengalamannya :113:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf, agar lebih jelasnya, saya ada pertanyaan terkait atas tuntutan nama domain nya ??

1. Atas dasar apa PT. Media Y melakukan somasi itu ??
2. Apakah nama domainnya adalah nama merek yang terdaftar dan di lindungi hukum ??

Biasanya sih yang melakukan somasi adalah Pemilik merek dan merasa lebih berhak atas nama domain itu.

Last edited:

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saya coba colek bung @DraCoola ya, yang sudah membantu saya.
Di posisi in, saya sebagai pihak "penuntut" (semisal si Y) tetapi lebih tepatnya saya berada diantara semisal mister X dan semisal media Y.

Tetapi kasusnya mungkin belum sepelik bung @Hosterbyte, karena telah terbit surat cinta itu. Tetapi seandainya, saat itu, mediasi tidak mencapai kesepakatan, kemungkinan surat itu akan muncul. Yang disasar belum dipastikan siapa, tetapi yang berhubungan dengan pemegang domain dan hosting, sepengetahuan saya waktu itu karena mereka jg menanyakan mau diarahkan kemana surat itu (nah betul memang harus ada 'kambing hitam', tetapi saya jawab sebaiknya memang harus komunikasi dahulu). Nah bung @DraCoola mgkn bisa cerita sedikit kiat2 menghadapinya, krn kelihatannya beliau sudah terbiasa.

Trims sekali lagi untuk @DraCoola

Status
Not open for further replies.