[tanya]Bisnis WebHosting Degan Modal Kecil

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
Halo master2 webhost:D,q mau bisnis webhosting tapi yang bisa buat reseller hosting dan shared hosting pakenya apa ya?:rolleyes:

1.Vps
2.Dedicated

apa pake apa?yang penting modalnya nga terlau banyak:D...

Yg perlu diperhatikan dalam membangun usaha hosting bukan dari segi modal saja , anda harus perhatikan dari segi pengetahuan dan harus siap juga dalam memulai usaha webhosting jika langsung meluncur ke vps / dedicated server .

karena memanage vps / dedicated server ini jika belum terbiasa akan membuat anda sedikit pusing nantinya baik dalam segi installasi , hardening , handle high load , belum lagi jika ada error2 dsb jika servernya unmanaged maka anda yg harus turun tangan sendiri , lain hal jika klo memang sudah terbiasa .

jadi saran saya jika masih benar2 awam lebih baik start di reseller saja atau bisa start di vps yg sekiranya ga menguras kantong untuk belajar merangkap usaha .

seventh.

Beginner 1.0
mm, mo tnya klo reseller tu cara kerjanya gmn sih bnernya? dan ntar yg kita dapatkan apa aja.

trs yg kedua, klo umpamnya udah pnya vps trs cara nge-sell ulangnya gmn? (kan cman 1 Ip itu)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Ya, mesti searching2 dulu ya supaya bisa nambah pengetahuan anda dan ini sudah pernah dibahas sebelum2nya.

nilamhost

Poster 2.0
mm, mo tnya klo reseller tu cara kerjanya gmn sih bnernya? dan ntar yg kita dapatkan apa aja.

trs yg kedua, klo umpamnya udah pnya vps trs cara nge-sell ulangnya gmn? (kan cman 1 Ip itu)

coba bantu ya bro...mohon di koreksi kalo salah

kalo cara kerja reseller sebenernya sih simple aja bro....kita di ksh whm utk setting disk space dan bandwith dll....terus tinggal cari billingnya dan masukin deh ip yg d ksh sm hosternya terus tinggal buat web utk promosinya aja
kira2 sih begitu bro cara kerjanya....mungkin ada yg mau menambahkan?

kalau mau yang bisa create account reseller dan shared hosting itu tinggal beli paketan yang master reseller mas

sudah bisa mendapatkan create reseller dan shared hosting
semoga membantu

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
coba bantu ya bro...mohon di koreksi kalo salah

kalo cara kerja reseller sebenernya sih simple aja bro....kita di ksh whm utk setting disk space dan bandwith dll....terus tinggal cari billingnya dan masukin deh ip yg d ksh sm hosternya terus tinggal buat web utk promosinya aja
kira2 sih begitu bro cara kerjanya....mungkin ada yg mau menambahkan?

Mau nambahin bro.. ada beberapa web hosting yang udah mantab dan terkenal.. dia juga nyediain billing portal for free.. selain WHM nya.. lalu juga sediaiin domain reseller account.. macem2 sih fiturnya.. pinter2nya kita aja memilih reseller provider nya dan jangan lupa dibanding2in dulu dengan liat reviewnya oleh orang yang sudah pernah pakai.. :)

fasthostonline

Apprentice 2.0
ni sekedar berbagi pengalaman saja terutawa buat yang masih baru di web hosting kayak saya.
jad i ceritanya begini :
bentar ngopi dulu......
saya awalnya tertarik banget ingin tau tentang pembuatan website, akhirnya saya memberanikan diri dengan modal yang pas2an untuk sewa shared hosting, di situ saya blajar tentang cpanel dan script2 yang banyak di pakai oleh para webmaster untuk mendesain website. pertama yang saya pelajari dan utek2 sampek di suspend adalah wordpress dan SMF.
gara2 iseng2 juga saya akhirnya pesen domain dan hosting sampek 5 biji (padahal masih cupu banget) dan tiba2 kepikiran kenapa ga sekalian jualan hosting aja (saya kalkulasi shared hosting yang saya sewa per tahun kok totalnya sama ya dengan jadi reseller)

nah jadinya saya coba deh mulai usaha reseller hosting. syukur deh meski baru gini, udah ngalami BEP dan surplus tapi semua lari buat modal lagi jadi ini masih nunggu BEP lagi yang kedua.

jadi saran buat TS kalo menurut saya dari pengalaman saya :
1. jangan takut mencoba hal baru meski ente ga tau apa. karena semuanay itu kan BISA di pelajari.
2. kalau belom ada modal, ambil paketan resellerhosting aja Tuan, nanti begitu ada pemasukan hajar deh pakai VPS atau dedicated server
3. Sekarang sudah banyak Tuan software2 yang cepat dan menurut saya "hebat" untuk bikin website, baek pakai Php maupun pakai flash. jadi jangan minder dulu Tuan (PM aja mungkin saya bisa bantu kasih link buat download programnya Tuan)
4. kalau udah terjun di web hosting jangan minder (saya sebenere minder juga gabung di forum ini heehehheeheh)

udah ah sekian dulu kok malah jadi curhat ya.....

modjo_jojo

Beginner 2.0
ni sekedar berbagi pengalaman saja terutawa buat yang masih baru di web hosting kayak saya.
jad i ceritanya begini :
bentar ngopi dulu......
saya awalnya tertarik banget ingin tau tentang pembuatan website, akhirnya saya memberanikan diri dengan modal yang pas2an untuk sewa shared hosting, di situ saya blajar tentang cpanel dan script2 yang banyak di pakai oleh para webmaster untuk mendesain website. pertama yang saya pelajari dan utek2 sampek di suspend adalah wordpress dan SMF.
gara2 iseng2 juga saya akhirnya pesen domain dan hosting sampek 5 biji (padahal masih cupu banget) dan tiba2 kepikiran kenapa ga sekalian jualan hosting aja (saya kalkulasi shared hosting yang saya sewa per tahun kok totalnya sama ya dengan jadi reseller)

nah jadinya saya coba deh mulai usaha reseller hosting. syukur deh meski baru gini, udah ngalami BEP dan surplus tapi semua lari buat modal lagi jadi ini masih nunggu BEP lagi yang kedua.

jadi saran buat TS kalo menurut saya dari pengalaman saya :
1. jangan takut mencoba hal baru meski ente ga tau apa. karena semuanay itu kan BISA di pelajari.
2. kalau belom ada modal, ambil paketan resellerhosting aja Tuan, nanti begitu ada pemasukan hajar deh pakai VPS atau dedicated server
3. Sekarang sudah banyak Tuan software2 yang cepat dan menurut saya "hebat" untuk bikin website, baek pakai Php maupun pakai flash. jadi jangan minder dulu Tuan (PM aja mungkin saya bisa bantu kasih link buat download programnya Tuan)
4. kalau udah terjun di web hosting jangan minder (saya sebenere minder juga gabung di forum ini heehehheeheh)

udah ah sekian dulu kok malah jadi curhat ya.....

kayanya kita punya pengalaman sama nih.. heheh
Awalnya juga saya cuma desainin web kadang klien mah masa bodo sama urusan webhostingnya jadinya cari webhosting yg bisa nampung domain banyak. tp sejak ada klien yg minta cpanel sendiri akhirnya bingung deh dengan berat hati dikasih deh user akun cpanelnya. nah ketika ada masalah kaya data ilang, kena hack/deface dll wah jadi saling salah menyalahkan. akhirnya bener kata bro dari fasthostonline diitung2 g jauh beda dengan reseller harganya knapa engga nyoba en beranikan diri buat bikin webhosting sendiri. modal nekad dulu aja yg penting kebayar reseller hosting buat setahun dulu dech ... selanjutnya masa dalam bulan2 berikutnya kalo kita berihtiar seperti promosi dan mungkin jemput bola g ada yg daftar....

Status
Not open for further replies.